Билетный шмот

Тема в разделе "Руководства", создана пользователем Arti40, 6 ноя 2016.

Метки:
  1. Gip
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Gip
    Симпатии:
    267
    Переступить границу, золотая середина и т.д. это субъективные понятия и бесполезно о них спорить. Для кого на яопонке переступили границу, а для кого то это случилось еще на американском сервере.

В этом теме отписывались танки которые несколько лет отпахали на своей профе, и перепробовали на практике огромное количество билдов. И уж такие элементарные вещи все знали. Но при этом все равно выбирали форнид, включая и меня. Потому что? он с лихвой покрывал все остальные преимущества других шмоток. Собираешь танка на откат для вечного бастиона будь готов к сильной потере ОЗ.

Вот ради интереса распиши билд этого мега танка, до которого большинство не доперло.
    Только со шмтоками и желательно в конце расписать сколько у него ОЗ и Дэфа будет)

2. Gip
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Gip
    Симпатии:
    267
    до введения билетного шмота и обелей с призмами они святой стрелой не нагибали. а тут почему то должны начать)

3. Rigat
    Expand Collapse
    JLJL
    Пользователь

Rigat
    Симпатии:
    52
    ты и сам понимаешь,что откат влияет не только на крепость,для танка есть много важных скилов кроме нее.

составить билд дело не пару секундное,но без проблем можно составить билд,с заменой частей форнида и с профитом)
    если ты действительно хотел бы увидеть мою версию могу и отписать,но не сегодня.

4. Sumn
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Sumn
    Симпатии:
    57
    я ж про крайности говорю, как надо угандошить игру, при чём тут "должны"... если хто вдруг не помнит у святой стрелы дамаг никакой...

5. Gip
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Gip
    Симпатии:
    267
    Само собой) Агр, что может быть важнее. Да вот беда билд с вечным бастионом хорош для танка который прикрывает пати на ковре от физ атак, то есть он все время должен быть в стойке. А в этом случае часто аграми ему работать не придется) А в других случаях гораздо важнее ОЗ и отхил. Так как весь урон идет от подниточных.
    Конечно хочу. Всегда интересно узнать что новое. Все ошибаются и я не исключение. Поэтому я допуская что может быть что то интересное.

6. Gip
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Gip
    Симпатии:
    267
    Нормальный дамаг. У нас Вард постоянно фраги тырил ей))

7. Rigat
    Expand Collapse
    JLJL
    Пользователь

Rigat
    Симпатии:
    52
    наконец-то добрался до калькулятора!!!
    Билд цилиндрический в вакууме,высокий уровень заточки+малая доля редких вещей,душ.
    Билд написан с учетом ги бафов.
    Качать ИНТ танку не самая профитное по той причине,что при помощи тех же 2 сережек и двух душ на откат мы имеем 20%отката,что сравнимо с прокачкой 100 ИНТ для этих целей.И в связи с этим ИНТ мы будем только подкачивать для того,что бы добиться сокращение отката на 50% ровно и постоянно находиться под эффектом крепости.
    Полководцу требуется быстро кастить умение нить,что бы в случае его рассеивания,быстро восстановить умение на союзнике и для этого мы будем качать ЛВК как вторичный стат.
    Раса человек:приспособляемость
    статы:88ВЫН(112ВЫН),76ЛВК(80ЛВК),6СД(10СД),28ИНТ(40ИНТ).
    умения:41 колющий,90оборона,8 уклонение.
    Пасивка за честь,что то связанное с светом(сопр свет+10%,сопр тьме-5%,сопр магии+3%,сопр аномам тела+6%)

Указывать буду только незаменимо важные прибавки от вещей)
    Эквип:любые вещи,кроме музыкального копья точены светом
    Оружие:Музыкальное копье+8(+200хп,+3вын,+8%сопр магии,+8%хп,15%шанс наложить на цель молчание),2 бьющие души(7.84%шанс оглушить цель),при броске копья имеется шанс прока молчания(с данными душами еще и оглушения),а т.к основной целью этого умения являются маго производные не имеющие сопр.оглушению,выбираны именно эти души.В ближний бой скорее всего вступать придется крайне редко,хотя шанс прока есть и на автоатаку и на все скилы,но наше основное умение в ветке колющего это именно бросок копья.
    Щит:гроб(каплевидный щит)+8,волшебная душа(+9%к сопр огню,льду,молнии)высокий показатель защиты и только.
    Голвной убор:нубл шляпа+8(+100мп,+ 5%сопр срыву каста умения,+4%сопр магии,-5%отката умений),душа богатыря(+2ВЫН+20%сопр аномам тела).
    Перчатки:нубл перчатки+8(+100мп,+5%сопр срыву каста умения,-5%откат умений,в сочетании с шляпой+1 ко всем статам)непомню название души(+14%хп-8%маны-1инт,но вики пишет +15%хп-8%маны-1инт).
    Ботинки:нубл ботинки+8(+100мп,+5%сопр срыву каста умения,+6%сопр магии,-5%откат умений,в сочетании с шляпой -5% физ урона,в сочении с перчатками +200мп),душа ветерана(+2ВЫН,+4%хп)
    это не все бонусы нубл комплекта(дворянского помойму),большая часть бонусов данного комплекта раскрываются при его проточке.
    Центр:форнид+8(+100хп,+2вын,+5%сопр тьме,-5%сопр яду,+8%хп,+6%сопр критам),2 снежные души(в сумее +2ВЫН,+6сопр льду).
    Штаны:фонрнид+8(+100хп,+1вын,+5%сопр тьме,-5%сопр яду,+2%хп,+4%сопр критам),2 души зелий(в сумее +16% востанавливаемого здоровья с зелий)
    Пояс:стража(+1вын+,1%сопр магии,+4 защиты),2 души(в сумее-10%откат умений)
    Плащ:мантия земли(+1вын,+20хп)
    кольца:2 гнома(в сумме +6вын,+4 защиты)
    Амулет:на-7%отката
    Сереги:в сумме -10%отката

Имеем полезностей с учетом макс уровня ги(бафом ги+жрец).Можете лично подставить все в калькулятор.
    В кальке указано:18339хп(возможно не соответствие ру или амер серверу,прибавки везде были разные).
    мп:962
    защита:под крепостью 266(мы под ней постоянно,если не рассеят)
    точность:135
    откат:50%
    каст:140%
    сопр сбиванию каста:15%
    сопр аномам тела:69%
    востановление с банок:281%
    сопр:
    огню33
    льду39
    молнии33
    яду-5
    чарам0
    тьме5
    свету 10
    магии 47(с учетом пати бафа)

Если,что недописал,могу дописать.
    Если требуется пояснить почему эта вещь,а не другая могу пояснить.

З.Ы.уложился в 30мин в составлении если честно.

#147 Rigat, 22 ноя 2016
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
    BaoBab нравится это.
  8. Gip
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Gip
    Симпатии:
    267
    [
    Сразу бросилась в глаза точка. Почему именно +8. в пандоре небольшое количество людей имело одну или две шмотки такой точки. А тут весь комплект на +8. У меня в ги ни одного человека настолько точеного не было, включая и меня.
    Но раз был приведен пример с такой точкой, то в противовес, на калькуляторе прикинул такие же по уровню точки шмотки, комплект форнида с бижей и душами на вынку и ОЗ. Получились под бафами вот такие показатели. (Сразу предупреждаю накидал криво, так в этом калькуляторе с непривычки черт ногу сломит)

134 вын (такая цифра вышла если делать 99 вын, но целесообразно немного из вынки выкинуть, чтобы вкинуть побольше очков в другие статы.)
    ОЗ 21116
    МП 721
    Восстановление 329 процента
    194 защита
    (остальные показатели не привожу, так как пока не разобрался, что где в этом калькуляторе находится)))

ОЗ получилось при составлении меньше, чем я смог разогнать на американском сервере. Почему не знаю) Хотя точен я был +5 +6 +7 не более

ИТОГО: Ради вечного 266 дефа. Мы теряем около 3 тысяч ОЗ, а так же отхил и сопротивляемость аномалкам тела. Для меня всегда ОЗ было важнее дефа, поэтому для меня, да и для большинства других танков, форнид будет единственным возможным выбором доспеха. Что и доказал американский сервер. И дело не в том что люди не хотели думать. Просто они выбирали очевидное преимущество.

9. Basck
    Expand Collapse
    Оруженосец
    Пользователь

Basck
    Симпатии:
    10
    Посмотрел свою прошлую сборку на калькуляторе.
    Выходит около 18к хп, 11к хп с банки,150-160 дефа.( на амеркинке все вещи стоили половину стоимости форнид доспеха)

Xardos нравится это.
  10. Xardos
    Expand Collapse
    Оруженосец
    Пользователь

Xardos
    Симпатии:
    5
    Если бы я собирался на откат танку то :.2 серьги 10% пояс 15% пуха 15% и 50 инт 10 %

DarkenRal нравится это.
  11. Basck
    Expand Collapse
    Оруженосец
    Пользователь

Basck
    Симпатии:
    10
    Как-то видел такого паладина, из агра не отпускает, так еще и хилит)

DarkenRal нравится это.
  12. Tundra
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Модератор

Tundra
    Симпатии:
    86
    Внимательно всё прочитал, забавно, в основном противники билетного шмота те, кто не донатил, либо донатил по минимуму и соответственно, не обладали возможностью почувствовать все прелести топ шмота и топ пушек.... Теперь же псевдо-мега-супер-пупер геймеры, требуют урезать статы пушек и ограничить применения по шмоткам...

Santolina, Hoobs, Sarat и 3 другим нравится это.
  13. Hoobs
    Expand Collapse
    Москва - Паттайя
    Пользователь

Hoobs
    Симпатии:
    83
    Без вливания доната не одна игра, даже на самых добрых началах, не будет жить. Никто не будет бесконечно тратить на проект свое время и средства, людям надо на что-то жить. А без преимуществ, которые дает донат - никто не будет донатить.
    Поэтому господа противники доната, с вашими предложениями проект от силы протянет максимум год. Ради сомнительного года бесплатной игры я даже не буду тратить свои силы и время на этот проект.

Aan и Tundra нравится это.
  14. DarkenRal
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

DarkenRal
    Симпатии:
    39
    Большинство высказавшихся не говорили что противники шмота, а говорили что надо бы разделить кое что по классам, по тому как танк и джаг не должны быть в одном шмоте ИМХО, а что то пофиксить немного, ты сам играл с призмой и прекрасно знаешь что это такое, у нее очень много преимущество по сравнению с другими пушками, за это была речь. Дискуссия это болтовня и просто мнение людей, даже споры, то что будет реально в игре, это уже администрация решит и кстати тех кто высказался за то что бы что то пификсить, сами были в тех же билетных шмотках, и прекрасно понимают о чем говорят, опять же не все.

А кто в этом посте высказывался против доната и донатных вещей? Тут дискуссия по поводу конкретно отдельных вещей, кто что о них думает, и некоторые люди высказали свое мнение о том что, не мешало бы разделить кое какие шмотки по классам, а что то пофиксить, так как имба и не конрится, и за то что бы была альтернатива в игре, что бы человек который донатит да мог одется, не хочет тратить свое время. но и что бы тот кто мало донатит мог тоже найти какую то альтернативу и что то противопоставить тому кто донатить тоннами в игру вот и все. На руофе и на америке это было, пока не ввели билетный шмот, и забыли ввести хот бы приблизительно похожие вещи которые можно добыть игровым путем. А так я уверен что больше половины активных игроков будет донатить, просто кто то много, а кто то мало, плащи, бижа, молотки, прем билеты это по моему каждый второй на том же руофе покупал, потому как на вар очередь итд. это большинство игроков которые любят игру и постоянно играют, в любом случает приобретают.

15. Tekzo17
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Tekzo17
    Симпатии:
    109
    Некоторые в этой теме,не читают внимательно что писали люди,что они имели ввиду.Наверное так глазами пробегали и особо не вникли что никто не был против этих вещей и никто не говорил их запретить.Люди просто обсуждали эти вещи.Про донат вообще не слова не было.
    Одни говорят об одном,другие о другом.Короче бред.

16. Tundra
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Модератор

Tundra
    Симпатии:
    86
    Special for Rigat, ты выложил видео "реальная борьба паладина и джага : Tundra vs Вольный", но допустил две ошибки, первое : абсолютно безапелляционно заявил, что у джага нет шансов против паладина, это априори не верно, т.к. результат дуэли 1:2 и то по причине невменяемости одного из дуэлянтов в следствие алкогольного отравления и это был не Вольный. Второе : после этого поединка я ему ни разу не проигрывал.
    Далее, серьёзными противниками всегда считал dаda ( по дуэлям 50/50), Aktaviusa, Konnora ( однако с ними 1 на 1 не бился)...
    Единственный перс, который меня просто "порвал", это мятежник из Союза, почти перед закрытием Американского сервера, ник, к сожалению, не помню (если читаешь мой пост-отпишись)!
    Резюме : делай выводы и проверяй информацию...

17. Tundra
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Модератор

Tundra
    Симпатии:
    86
    Ткни пальцем в "некоторых"

18. Tekzo17
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Tekzo17
    Симпатии:
    109
    Ты пишешь что те кто пишет про дисбаланс вещей никогда их не носили и не знали их плюсы.Как раз таки они их и носили,я даже скриншоты своих вещей выкладывал.Просто найди мое сообщение.Про это уже я второй раз наверное пишу.Гип тоже писал про эти вещи,думаешь он не носил эти топ вещи?Нуб пишет про донат,причем тут донат?Никто не против доната,я бы только "ЗА" донат был,хотя бы молотки за донат.Да и как бы никто не был против этих вещей,люди просто высказывали свое мнение,что статы слишком завышанные.(опять таки,в который раз я пишу об этом в этой теме)

19. Tundra
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Модератор

Tundra
    Симпатии:
    86
    Статы не завышены, на топовых вещах, всё должно быть эксклюзивным и дорогим, иначе это будет "как у всех или чуток лучше", в чём тогда будет топ шмота и пушек?

20. Rigat
    Expand Collapse
    JLJL
    Пользователь

Rigat
    Симпатии:
    52