Чудотворец

Тема в разделе "Адепт", создана пользователем Arti40, 30 окт 2016.

1. Arti40
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Arti40
    Симпатии:
    57
    ГАЙД: Чудотворец.​
    Часть 1.
    В мире Пандора Сага, много различных классов, в данный момент их численность достигает 32 профессии. Одним из популярных классов, является класс - чудотворец, который может повысить свою профессию до адвента или шермана. Но мы будем рассматривать именно чудотворца, ибо четвертая профа влияет только на стиль игры, в целом класс особо не меняется. Чудотворец - это впервую очередь саппорт. Он очень полезен во всех режимах игры, будь то ПвП или ПвЕ, в массовых замесах, на РБ, и даже если вам нужно раскачать умелки, но у вас мало маны, позовите друга чудотворца, он даст вам нитку и проблема будет рещена. Отлично чувствует себя в соло на фарме, за счет своих бафов на уклонение, востановление МП и возможности прокачать щит маны, поглощение стихий, снижение урона, защита, железная чещуя, отскок и порыв, а так же бафы на скорость атаки и святую ауру. Имеет два способа снимать негативные эффекты и яд. Магический и физический барьеры, а так же пассивки на реген маны и на заточку светом. Все это позволяет чудотворцу фармить в соло там, где другие классы испытывают трудности. На четвертой профе стоит выбирать между возможностью прокачать усилки и ск (патийный билд) и возможностью эффективнее фармить за счет луча (соло билд). Рекомендую такие рассы как, Человек (знахарство), Эльф (гармония), Мирина (интуиция), Энкиду (каменная кожа), Кролль (антимагия). Эти рассы и пассивки более подходящие для фармочудика. По статам ПРВ и СД если идете на шермана, ПРВ и ИНТ если идете на адвента. Помните СД - это сильные бафы, отличная нитка, и больщая живучесть, а ИНТ - это матк, откат, и снижение расхода ОМ. Возможно сделать гибрида, 99 прв, 50 сд, 50 инт, мне лично не понравилось. Благодаря банкам +10к хп необходимость качать вын пропала, а скорость каста от лвк вообще безсмылненная трата поинтов. Я бы советовала поднять прв до 111 и не заморачиваться дальще, а сд или инт поднять хотя бы до 100, но если не выходит забейте. Минимум 80 у вас точно будет и это уже хорошо. Далее я по рассуждаю о щмоте, продолжение следует...

ГАЙД: Чудотворец.
    Часть 2.
    Сущействует много различных сетов и комбинаций на чудотворца. Можно даже одеться в бюджетный вариант, заточив нубошмотки на +4 светом, вставить души призрака и фармить в свое удовольствие. Но если вы хотите комфортной игры, советую серьезно отнестись к шмоту. Лучшим и не дорогим вариантом будет сет из шкатулок, которые выпадают в раю. По мере прокачки вы оденете своего перса и заточите камнями света из того же рая. Это просто халява, потому что голд на заточку вы соберете сдавая лут в лавку. Итого через пару нелель, без затрат, у вас будет прокачанный и одетый, заточенный и готовый к фарму персонаж. Бижу имеет смысл подбирать в зависимости от того, чего вам не хватает. Это вы должны определить самостоятельно и будет зависить от вашего стиля игры. Например - вы проседаете по хп, берите бижу на хп, отхил, сопротивление определенным типам урона, на деф, на уклонение и тд. Если вам не хватает дамага, берите на матк. Ну вы поняли я надеюсь. Про души сложно сказать, много хороших душ и цены можно подобрать приемлимые. Тут тоже надо отталкиваться от того, что вам нужнее. Компенсировать недостатки своего шмота и билда, проще говоря. Оружие - палка за билет с дейликов. Щит в зависимости от необходимых статов и билда. Вот наверное и все, сложно определить какой шмот будет для вас более актуален. Ведь то что одному хорошо, другому может испортить перса. Думайте, отмеряйте семь раз, не ленитесь считать и пересчитывать, если хотите получить максимально эффективного персонажа. В следующий раз поговорим о прохождении кв на профу и способе прокачки, продолжение следует...

ГАЙД: Чудотворец.
    Часть 3.
    Вы рещили встать на путь воина света? Тогда вам нужно взять класс адепт для начала, а затем подвижник и после чудотворец. Как это сделать, я дам ссылку в конце гайда. Теперь когда вы взяли профессию и готовы к подвигам, перед вами встает задача - быстро прокачатся. На данный момент, самый быстрый кач в раю и по ежедневным квестам. Чудиком можно качатся даже без шмота, но захватите с собой 100-200 банок на хп. Тогда вы зайдете в рай 45 lvl, а выйдете 55+ lvl. После чего можно не спеща одеватся и добивать уровни после выполнения дейликов. Если введут локу со скелетами, то выгоднее качатся под адвента, так как ему там самый смак. Если вы хотите ходить на ПвП и быть полезным товарищам, то качайтесь под шермана и наслаждайтесь игрой саппортом. В любом случае, я не претендую на самые высокие познания в чудотворце, этот гайд всего лищь моя попытка передать часть своих скромных знаний. Я уверена, сущействует не мало вариантов раскачки чудотворца, наверняка есть гибридные и узкоспеуиализированные билды, кому то просто в кайф играть с быстрым кастом или с хп как у танка. Вы должны сами для себя рещить, что нужно именно вам, а этот гайд используйте как небольшое пособие для построения билда.

2. Sumn
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Sumn
    Симпатии:
    57
    это применимо только к япе, видел её видосы, видел во что превратили чуда, смысла в пати с таким билдом - нет, а играть так вообще лично мне не интересно, просто солонагибатор, которого толпой вынести не могут, прв валом, а шмотки на маг деф - дамага по нему нет никакого хоть чё делай, это только если палады с джагами не запинают расколами, больше никак...