[GM] Опыт. Уровни

Тема в разделе "Руководства", создана пользователем NecroMacro, 31 окт 2016.

Метки:
  1. Vivaz
    Expand Collapse
    Без ранга
    Пользователь

Vivaz
    Симпатии:
    0
    В БДО эта система "работает" лишь потому что на 59-ом отрываются последние нужные скиллы, на более высоких лвл-ах можно только парочку незначительно апнуть в дамаге, но при этом с фулл бустами на опыт(2к рублей в месяц) и нормальным гиром кач с 59 по 60 займёт не меньше 40 часов. С 60 по 61 уже не меньше 120 часов. Дальше естественно больше, да и качаться в прайм тайм тебе никто не даст на топ спотах. Так что особой разницы в лвл-ах там нет.
    Сейчас на ру сервере всего один человек апнул 62, только вот он влил в игру около 20кк рублей на заточку в 20 круг босс сета с +4 бижей и драйверов. Этот человек имеет 278 атаки из 298 возможным в игре и шотает всех и вся, а деф и уклон делают его для многих ну очень толстым(хотя бы не бессмертным).
    Так что сравнивать эти игры не стоит и лучше придерживаться обещанного канона в виде ру оффа.
    P.S.: если с вводом 55 будет возможность квестами апнуть хотя бы 35-ый, то ограничения в 20 лвл-ов будут вполне уместны.

2. Adrenalin
    Expand Collapse
    Служба Безопасности
    Пользователь

Adrenalin
    Симпатии:
    103
    20мультов закинул в игру? Пусть даже рублей, но это ж бред какой-то.

3. Vivaz
    Expand Collapse
    Без ранга
    Пользователь

Vivaz
    Симпатии:
    0
    Там только на топ ожерелку люди по 500к деревянных тратят. Фармить больше 25кк в час там нереально, чтобы точнуть на +4 надо с десяток +3-их, т.к. шанс заточки очень низкий, а каждая нулёвая ожерелка стоит 95кк. Готовая +3 стоит 2.5ккк игровых, а чтобы её выставили на аук ещё и 30к реала доплачивают.
    БДО - очень плохой пример для сравнения. Не стоит на неё ровняться.

4. Kukuruza
    Expand Collapse
    Початок
    Премиум

Kukuruza
    Симпатии:
    20
    ты уверен, что не ошибаешься?
    500к деревянных = 500 тысяч российских рублей, верно?
    абсурд, имхо

5. Adrenalin
    Expand Collapse
    Служба Безопасности
    Пользователь

Adrenalin
    Симпатии:
    103
    Вот и мне кажется, что это многовато о_О

Kukuruza нравится это.
  6. Vivaz
    Expand Collapse
    Без ранга
    Пользователь

Vivaz
    Симпатии:
    0
    Сам лично смотрел стримы как люди закидывали 250к и 1кк рублей в эту игру и моментально протрачивали на всякое дерьмо.
    Чтобы заиметь одну +20(3.4ккк игровых готовая, а самому точить даже дороже) вещь нужно сидеть на топ спотах по фарму месяц, а то и больше. Та же ожерелка +4 для меня так же недостижима, т.к. люди тратили на неё по 6-8ккк игровых и ничего не затачивалось. А чтобы догнать того парня в плане лвл-а лично мне надо задрить на топ спотах по качу(на них постоянное пвп) 400 часов, хотя я 60-ый, а он 62-ой.
    Получается чтобы одеться как тот парень мне нужно где-то месяцев 14 задрить(50-80 часов неделю мободротить), ру серверу сейчас 13 месяцев. При этом фармя всё это время я максимум 61 апну, потому что на фарм спотах опыта почти нет, да и я на такое естественно не способен.
    Он считай как +10 круг в панде с топ душами и бижей, т.е. что-то недостижимое для обычных людей.
    В пвп от того парня я просто ловлю ваншоты, а мне нужно пол минуты чтобы его заковырять, если он банки на хп пить не будет. Так что не суйтесь в БДО, если не готовы к мободрочу 24/7. И она подходит только если как эталон корейской дрочильни, т.к. в последнее время ничего на столько задротского не выходило.

7. Adrenalin
    Expand Collapse
    Служба Безопасности
    Пользователь

Adrenalin
    Симпатии:
    103
    Да ну, скинь ссылки, посмотрю на этот ад...

8. kirito
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

kirito
    Симпатии:
    18
    БДО для дрочеров)

9. Adrenalin
    Expand Collapse
    Служба Безопасности
    Пользователь

Adrenalin
    Симпатии:
    103
    Да мне пофиг, я хочу посмотреть, как люди донатят ДЕНЬГИ в бдо) Лям это реально ДЕНЬГИ, пусть даже рублей)

10. PolimerPlast
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Премиум

PolimerPlast
    Симпатии:
    14
    На счёт софт-капа и штрафа на опыт внутри гильдии:
    Допустим я скучаю себе over9000 лвл, и тут придет ко мне в ги новенький, которому надо будет помочь с качем... Мне отдельного перса держать что бы качать согильдийцев? Да ещё и сливать ему опыт под мобов, что б случайно не поднял уровень?
    Будет не очень весело.

11. GlebBog
    Expand Collapse
    Властелин Саруман
    Пользователь

GlebBog
    Симпатии:
    20
    Значит если 55 лвл умрет и у него не будет ехр,то у него снимут честь,а если 56-то нет)

12. Genma
    Expand Collapse
    Помощник
    Премиум

Genma
    Симпатии:
    64
    Категорически против любого роста после 55 уровня. Рост уровня добивается убиванием мобов, а ПВЕ в пандоре никогда не было сильной стороной. Приведу в пример Blade & Soul, вот это игра с хорошим ПВЕ наполнением, мобы хитрые, даже действуют группой (хилют друг друга например). Прохождение данжей требует от игроков внимательного наблюдения за мобами, реакции и всего такого. В пандоре убийство мобов это просто средство достижение цели - выстроить персонажа. Второе, докачал себе 55 уровень до полной жёлтой полоски и точно знаешь что у тебя есть 25 жизней на каком-нибудь крутом боссе, а не ждёшь нежданчика с лвл апом и страхом что первые 4% тебе нельзя слиться. И ещё, это не то чем нужно понтоваться.. Кач на мобах?! ну не про это игра. Вот когда у персонажа растут ромбики рядом с ником (а потом ещё и луны), вот это уже больше похоже на понт. Когда Хулиган переезжал из нации в нацию то в виде мятежа, то в виде паладина и чёрт его поймёт ввиде кого.. и всегда с жёлтеньким плащом, вот это тоже понт.. Когда Кайлон бегал в цилиндре, это понт. Когда всего 2 персонажа на сервере появлялись на людях в чёрных платьях, это тоже понт. Когда на американке бегал энкиду с офигенного вида косой, даже это понт.. Но когда мы видим персонажа 71 уровня, и понимаем что он на мобоубийство (однообразное, тупое, чуть ли не фермерство-сельское-хозяйство) потратил 7 месяцев своей жизни.. мне его будет скорее жаль.
    Ну и про ограничение в уровнях в группе тоже выскажусь. Возможно в этом и была какая-то цель когда-то, но даже сейчас не очень хорошо понимаю для чего это вообще нужно. Поэтому бог с ним в общей группе пусть будет какое-то ограничение, но как уже говорилось выше, соклановцы-то могут сами разобраться кого к себе принимать, кого качать с нуля, перекачивать или что там им нужно. Беречь на про запас персонажа определённого уровня и время от времени его убивать? глупо..

BukToP, PolimerPlast, Travnik и 3 другим нравится это.
  13. Jeksyy
    Expand Collapse
    solo player :p
    Пользователь

Jeksyy
    Симпатии:
    2
    Не плохая задумка, я полностью ЗА!

14. Becker
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

Becker
    Симпатии:
    4
    посмотри аллоды и узнай сколько там на топ надо бабла глянь на дарк эйдж там люди по паре лямов влили что бы выйти в топ таких игр много где то меньше где то больше))

15. Adrenalin
    Expand Collapse
    Служба Безопасности
    Пользователь

Adrenalin
    Симпатии:
    103
    Да где смотреть емое. кинь хоть одну ссылку, где это происходит. Я искал на ютубе: Донат 1 000 000 руб и подобное, ничего не нашел)

16. Takexito
    Expand Collapse
    Чокнутый Ученый
    Пользователь

Takexito
    Симпатии:
    7
    Как по мне софт кап зайдет. Что касаемо 70 лвл ты попробуй его возьми для начала, сделать чтобы после 60 опыта надо было много для лвл апа и все, а за лвл после 60 давали какие-нибудь ништяки, типо внешки, ковра торговли, банок и еще чего-нибудь не особо влияющего на баланс. Так же можно сделать чтобы при 0% после 60 честь не сливалась, а то не особо резонно будет апаться, что бы сливать честь, или в не таких больших кол-вах

17. Becker
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

Becker
    Симпатии:
    4
    Тем кто зарабатывает по 5 бр в неделю и счастлив, простая арифметика (а таблице колонки - название итема, нужное для фул кача количество, стоимость в голде):

плав 1 ур 4000 60000
    плав 2 ур 800 40000
    плав 3 ур 160 9600
    плав 4 ур 32 6400
    золотит 2 5000
    расколит 4 4000
    ост.самоц 26 1300000
    точка 8 1600
    перенос 8 2400
    потенциал 8 24000
    тщат оценка 8 256000
    мастерка 2 1709000
    сопра 7 4497368,421
    итого 390850 32865,38462
    итого в рублях 1028553 (курс 0,38) 65,73076923
    При заработке 5 бр в неделю, данного результата добьетесь через 15 лет. Вам не нужна сопра и мастерка? окай, вам осталось крабить всего 6 лет) Вы хотите всего и сразу? миллон рубликов в студию и вы Стрибогъ). Заметьте, я не учитывала стоимость самих шмоток (если это арена, то кроме почета гоните денежки, если не вкачен и не в топ ги - гони денежки на эльсет, зоды и тд.). Вы любитель уклона? дабл уклон ловят иногда просовывая под 500 свитков, вещей 8, какую стоимость сделают для свитков 85+ одному богу известно, но если при таком раскладе оценивать фиол 75-84, то это 160 000 голды. Ок, вам повезло и понадобится 100 свитков 3200 г. - примерно 8500 рубликов. Вам нужен сильный и надежный помощник? Даже синий пет, 70 ур силы, высшего уровня ума и проклинного в перса фул контролем (=мастерка около 700 и +50 проц атаки в пвп) и вкаченной по фулу атакой в 10 + по цели с нулевой сопрой будет сносить 40 кхп, синий пет 90 ур - примерно на 30 проц сильнее 70, если таки введут возможность делать пета фиоловым - это еще процентов 30 к крутости. Сколько стоит такой помощник? я раскачала атаку до +8, далее просувала 150 сияний, уровень не повысился, каждое стоит полрублика, кроме атаки есть еще здоровье, мана, метка уклон. Посчитать не возможно, тк я не представляю сколько уйдет улучшалок на раскачку до 10, но с учетом раскачки контроля, покупки навыков, раскачки ума пета до высшего денежек понадобится нереально много. Хм, что-то еще забыла, ах да - руны, открывашки для веры, закаливание, навыки, аксессуар, золотая ювилирка или ювилирка с норм статами, ингрид на кристаллы на сопру, модная одежда и ее переоценка под норм статы и тд и тп. И да, если владельцы игры не дураки, то они введут еще какие-нибудь денежку пожирательную ветку развития персов. Думаю про модный шмот и маунтов, стоимостью как чугунный мост все прекрасно понятно - это уже плата за ранговый голод. Итого, любишь пвп? думаешь что без дона ты своими прямыми руками поборишь тонны криворуких вельмож - иди сразись со Стриборгом и Иберио, попроси чтобы они просто стояли и изредка по тебе лупили навыками, далее суши штаны, ну или см выше сколь тебе нужно денежек или времени. "Мне плевать на пвп, я пве игрок, копаю руду днями напролет и счастлив" - чувак, иди поиграй в стратежки и накопаешься и настроишься. "Я люблю общаться, игра вся такая социальнаая" - чаты, соцсети, видеочаты, аськи, мирки, форумы, скайпы тебе в помощь. "Мне нравится игра на взаимодействие - на гвг так веселоо" - аркадных бесталанных онлайн стрелялок аля контра тыщи. Ты толстая, у тебя комплексы и ты любишь наряжать свою милую эльфийку в модный шмот и покупать ей розовых понь? Потрать бабки на спортзал и реальные модные шмотки!!! Игра вошла в привычку? Эт мой случай, и знаете - ну ее в пень такую привычку, пойду играть в сапера))

Собственно вопрос - а какой у вас мотив для игры? И как думаете - загнется ли она при таком уровне доната? И нормально ли это донатить столько денег, хотя как мне кажется ежемесячный уровень доната не должен превышать суммы ежемесячной абонентской платы аналогичной игры без доната?
    Вот тебе примерные затраты для фулл перса в дарк эйдж с учетом того что сверху в общей сумме не указаны еще кое какие вещи которые появились с последней обновой

18. Becker
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

Becker
    Симпатии:
    4
    а вот выписка про аллоды с Lurkmore

Первое — донат-система. Все аспекты игры: расходники (а их много и некоторые из них жизненно необходимы), сила (заточка, плюшки), шмот и т. д., сцуко, прогнили донатом! Во все, что можно, вставлен донат или имеется нереальная потребность в нем. Все, что сделано, и все, что делается, делается ради выкачивания денег. Платящий $100 круче платящего $50. Платящий $500 лениво вертит их обоих на своём хуйце. Платящий $1000 смотрит на них на всех как на говно. Нет никакого игрового соревновательного духа, нет никакой мистической «пряморукости». Цифры, кстати, приведены без преувеличения — полный сет рун максимального уровня обойдется игроку — да-да, вы не ослышались — в один миллион настоящих рублей плюс 9000 миллионов внутриигровой валюты, которую сначала надо нафармить.

полностью можешь поискать сам гугл рулит))

19. Sumn
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Sumn
    Симпатии:
    57
    Кач после капа ф топку, лучше снизьте лвл 3й профы с 45 до 42 ибо там очки умелок тупо висят в воздухе ибо их пихать некуда, да и на 42 лвле можно в рай соло-дуетом идти в нубошмотках из лавки не точенных уже, не сцыкотно, что мобы одной плюхой сольют, профа на 42 лвле само то будет...

20. Rigat
    Expand Collapse
    JLJL
    Пользователь

Rigat
    Симпатии:
    52
    +
    +
    +

#60 Rigat, 19 ноя 2016
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016