Клирик

Тема в разделе "Адепт", создана пользователем Arti40, 30 окт 2016.

1. Travnik
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

Travnik
    Симпатии:
    18
    Чаще всего в пати, хил предоставлен сам себе. Редко когда он прикрыт кем то хотя является жертвой №1, В пати чаще всего взаимодействует с такими же сапортами как сам; жряк, чуд, полкан, реже палад. И как раз оптимальный вариант это под танком, просто по тому что когда ты в хвосте, не всегда докидываеш оголтелым колдам СК и Лечилку + какая то сволочь в момент каста обязательно забежит за рельеф местности. Где его кроме МассХила ничем не достать.
    Наши друзья в пати,
    Чуд - с которым мы обмениваемся бафами таким образом получая СК, еще он берет наше СД когда колды его выдоят.
    Жряк,- если чистый бафер то его место в пати еще более плачевное чем наше Клирское, ибо из за прокачанных усилов, песен и бафов на отхил остается ток "первая помощь" а то и вообще ничего, атаковать ему особо нечем, ибо Инт не вкачан. хотя Св стрела есть. Хотя песни несомненный ЖИРНЫЙ +
    Полкан - иногда берет вас на нитку, чисто из за понимания что с вами, у него больше шансов прожить подольше, ибо брони в среднем у Клира больше чем у Колда, Если вы на нитке, он основная ваша цель, остальные, попали под МассХил - хорошо, нет - упс.
    Палад - можно бежать рядом под его щитом, весь урон идет мимо нас по щиту, незабываем лекать
    Стрелок он же нога - дает ногу, просит СК и отхил, правда не так часто как колды, в этом плане они более самостоятельны,
    Со всех остальных неописанных классов Клиру взять нечего, Самый маленький головняк это всады, а самый большей соответственно колды, "Колды назад не смотрят" это их девиз, они рвут нитки танка, кричат Ск и прячутся в текстурах, забегают так далеко что хилка пока вы кастуете уже не достает. Когда вас крошат 2-3 убика, им нужен Ск . колды рулят. а мы сапорты. И я еще не говорю о том как тяжко клиру нафармить очки арены.
    Кто еще хочет качать клира?

Лилия, IceMoon и Aibolitty нравится это.
  2. Aibolitty
    Expand Collapse
    Помощник
    Премиум

Aibolitty
    Симпатии:
    103
    Нервный тик и косоглазие на правую сторону (где находится окошко пати) обеспечено х))
    А ещё есть шанс развить в себе неплохой такой пофигизм. Прямо скажем - "дзен" такой вырастет, что будете вынуждены обматывать его вокруг ноги, а то ходить мешает х)

Travnik, IceMoon и RussiaSan нравится это.
  3. Alex87
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

Alex87
    Симпатии:
    5
    Про косоглазие и нервный тик полностью согласен :)

4. Kukuruza
    Expand Collapse
    Початок
    Премиум

Kukuruza
    Симпатии:
    20
    хороший гайд
    спасибо Arti40 и Травнику
    собираюсь играть за клирика, в связи с этим хотелось бы побольше узнать о тонкостях/фишках/приёмах, которые есть у данной профессии, о возможностях переиграть противника, взяв этим преимущество в сражении
    было бы интересно послушать опытных клириков
    ну или расскажите заранее, как нервный тик с косоглазием лечить ;)

Tournoie нравится это.
  5. Aibolitty
    Expand Collapse
    Помощник
    Премиум

Aibolitty
    Симпатии:
    103
    Честно говоря, я даже и не помню всяких "фишек". Наверно, косоглазие вызывает склероз х) Как стать хорошим хилом? Просто хотеть помогать, нести бремя ответственности за чужие жизни, быть внимательным. Возможность предугадывания входящего урона и своевременного отхила приходит с опытом, как мне кажется. А ещё, мне импонируют люди, которые своего перса долго качают) Например, не сидят на попе в раю, изредка кидая ск, а бегают чуть ли не с фулками таких же мелких на змеях или в кишках данжа. Это закаляет нервы, обучает профессии, даёт время "набить руку".
    А больше я и не помню ничего, к сожалению(. Про шмот думаю не нужно говорить, про билды тоже. Хороший клирик должен быть живуч и резв, как горный козел х) Я всегда носила с собой банки на хп, прям тоннами, щиты на разные стихии, палки на каст, на хилку. Помню, была такая палка, хэллоуинская с душами на каст и при точке ещё каст давала. 15 процентов вроде в сумме было. Так вот, начинаешь ты каст хилки с этой палкой, а на последней миллисекунде меняешь на титанию например или барана. Хил будет быстрый и отменный. На данный момент помню только эту фишку.
    От нервов ничего не спасёт, если ты решил ступить на этот тернистый путь х) Скоро тебя начнут выбешивать голые танки, колдуны с шилом в мягком месте и прочие индивидуумы, которые ещё и умудряются обвинять хилера во всех смертных грехах)

Лилия, Travnik и IceMoon нравится это.
  6. TeyKesh
    Expand Collapse
    Маленький Принц
    Пользователь

TeyKesh
    Симпатии:
    45
    Клирик всегда виноват)

7. Aibolitty
    Expand Collapse
    Помощник
    Премиум

Aibolitty
    Симпатии:
    103
    *глаза наливаются кровью, руки трясутся* Иди сюда, чукча, резать буду тебя!
    Х)

Kukuruza нравится это.
  8. TeyKesh
    Expand Collapse
    Маленький Принц
    Пользователь

TeyKesh
    Симпатии:
    45
    Ой все))

9. Kukuruza
    Expand Collapse
    Початок
    Премиум

Kukuruza
    Симпатии:
    20
    благодарю :)

10. TeyKesh
    Expand Collapse
    Маленький Принц
    Пользователь

TeyKesh
    Симпатии:
    45
    И не чукча, а чукчэ))

11. Adrenalin
    Expand Collapse
    Служба Безопасности
    Пользователь

Adrenalin
    Симпатии:
    103
    Хилы вообще рулят, люблю их!

12. Arti40
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Arti40
    Симпатии:
    57
    если в пати чудик то он будет виноват а потом клир))) все сапорты во всем виноваты!!!

Лилия нравится это.
  13. Flora
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

Flora
    Симпатии:
    26
    Если ты любишь, когда тебя унижают, всегда делают виноватым во всех грехах этого бренного мира, и у тебя есть склонности к мазахизму, то тогда тебе прямая дорога в клиры. Только будь готов к тому, что ты разоришься на валидоле, ромашке и других успокоительных, КОТОРЫЙ С КАЖДЫМ ГОДОМ ДОРОЖАЮТ!

Kukuruza нравится это.
  14. TeyKesh
    Expand Collapse
    Маленький Принц
    Пользователь

TeyKesh
    Симпатии:
    45
    A
    Ты предлагаешь соберать пожертвования на лекарство Клирикам?)

15. Adrenalin
    Expand Collapse
    Служба Безопасности
    Пользователь

Adrenalin
    Симпатии:
    103
    Каждая ГИ должна скидываться своим клирикам как-минимум на глицин х)

Лилия, Kukuruza и Aibolitty нравится это.
  16. Flora
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

Flora
    Симпатии:
    26
    Я не против, если ты хочешь быть моим спонсором и собирать пожертвования на вискарь и пустырник для меня. х)

17. Alex87
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

Alex87
    Симпатии:
    5
    Принимаю дани буду самым хорошем клиром и бардом)))

18. Travnik
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

Travnik
    Симпатии:
    18
    Почитал, поржал, пошел закупаться лекарством :confused: "Расплескалась синИва расплескаалаась;

19. Travnik
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

Travnik
    Симпатии:
    18
    Кукуруза, а ты разве не играл за клира? Помню бегал один с таким или похожим ником То ли Кукуруза тол ли Кукурузка.

20. Naomi
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Naomi
    Симпатии:
    102
    Ай-я-яй, Стася, выпивкой балуемся? Как нехорошо) Глаз да глаз за тобой нужен, такие вещи о тебе узнаю) а думала приличная девочка)))))