Название класса: Чудотворец.

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем Genma, 7 дек 2016.

?

Внимательно прочтите пост ниже. Хорошо обдумайте и решите, как должен называться этот класс.

1. Да, мне нравится название "Инквизитор", звучит круто и отображает суть класса одним словом.

18,0%
  2. Нет, плохая идея. Пусть будет так как все привыкли - "Чудотворец".

72,0%
  3. Я сомневаюсь в этих двух вариантах. Мне не нравятся оба ЛИБО у меня есть свой вариант.

10,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Genma
    Expand Collapse
    Помощник
    Премиум

Genma
    Симпатии:
    64
    Давно всем известно это название - Чудотворец. Смысл класса такой, что начальный адепт (вид персонажей всей своей идеей излучающий силу добра и света), становится подвижником (тип адепта, направленный уже больше не на помощь своим как у священника, а на противодействие злым помыслам противников). И в конечном счёте подвижник решает быть либо аскетичным воином света, именно воином, тот кто идёт путём оружия, силы - это Монах; либо борцом против сил тьмы силами света - известный нам Чудотворец. Сразу скажу суть своего предложения: я бы хотел переименовать "чудотворца" в "инквизитора".
    Далее немного объясню почему. Во первых слово "Чудотворец" было придумано кем-то из команды мэйл.ру, тем кому поручили перевести-хоть-как-нибудь. А мы все те смертные кто просто всё это съел и не вякал. А ведь у японцев класс называется エクソシスト и если читать просто по канам получается "э ку со си су то", то есть "экзорцист". Японцы часто иностранные или образованные от иностранных слов пишут каной, передавая изначальный смысл слова, даже если слово было ну скажем английским. А мы ведь хорошо понимаем что синоним слову "экзорцист" и есть "инквизитор". Второй момент.. слово "чудотворец", если не знать об игре пандоре, в большей степени наталкивает на мысль о каком-то Иисусе, Николае Угоднике, Сергее Радонежском.. Как будто речь о каком-то святом, чудотворце, он даёт слепым людям глаза, хромым ноги. А поиграв немного в игру быстро понимаешь что делает чудотворец-класс: блокирует пространственную магию, наносит урон силой света силам тьмы, очень быстро снимает магические проклятия, изничтожает порождения магии. Кроме того умеет своеобразно поддерживать тех воинов, кому не совсем хватает силы духа - манны. Умеет манипулировать этим видом энергии. Умеет манипулировать магическими эффектами. Это опять же возвращает на с к понятию "экзорцист". Это Слово на мой взгляд сильнее объясняет всё что он умеет делать, нежели слово "чудотворец".
    Почему я предлагаю не экзорцист, а именно Инквизитор. Ну как по мне слово "инквизитор" во первых звучит круче. А во вторых вот спросят "что качать экзорцисту? да качай экзорцисту экзорцизм" :) Ну масло на масле лежит и сверху масло размазывает, нэ -^_^-
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Чтобы было честно давайте введём несколько правил. Первое правило, будем считать голосование состоявшимся только при достаточно большом количестве проголосовавших, ну скажем 50 человек и более. Второе правило, если проголосовавших за третий вариант (не выбрать ни одно ни другое) будет в итоге большинство, то мы будем внимательно пересматривать всю идею. Ну и само собой считать голосование не состоявшимся. И ещё, вы будете иметь возможность поменять свою точку зрения и переголосовать за другой вариант (хотя как по мне, это показатель того, что человек не очень хорошо подумал перед голосованием).
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    И добавлю напоследок. Мне дали понять что администрация не против подобных переименований, переделок игры, ЕСЛИ того желает само сообщество. Другими словами вы реально можете постараться сделать игру такой, какой вы хотите: чтоб топовая пушка выглядела скажем как самая нубская пушка, чтоб скилл назывался совсем не так как назывался раньше, чтоб Ньюмана звали не Ньюман, а скажем Серёжа и так далее. Но при условии что все остальные люди, кто будет играть в эту игру, тоже этого хотят или хотя бы не возражают.

С уважением, Иришима Генма.

#1 Genma, 7 дек 2016
    Последнее редактирование: 7 дек 2016
    Tundra нравится это.
  2. PolimerPlast
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Премиум

PolimerPlast
    Симпатии:
    14
    Мне вариант с экзорцистом понравился.
    И всяким новичкам объяснять не надо что качать smile2

3. GlebBog
    Expand Collapse
    Властелин Саруман
    Пользователь

GlebBog
    Симпатии:
    20
    Инквизитор,звучит хорошо

4. xamykkillis
    Expand Collapse
    Без ранга
    Пользователь

xamykkillis
    Симпатии:
    0
    я вот перечитываю темы о изменениях всяких мелочей в игре и задумался, а насколько этот весь шлак откладывает открытие сервера? нельзя тупо слизать всё так как было раньше?

5. Travnik
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

Travnik
    Симпатии:
    18
    Брама в Абрама переименовать не желаете?
    А Экзорцист по моему более в тему чем Инквизитор. (Инквизиция у меня ассоциируется с пытками и кострами) А так и Чуд не плох.

6. Genma
    Expand Collapse
    Помощник
    Премиум

Genma
    Симпатии:
    64
    Я узнавал об этом, переименовывание или замена внешки это дело минуты, фактически ничего не откладывает. Администрации в любом случае нужно будет "заполнять" всё кодом, иконки в инвентаре, модельки самих вещей, назначать им свойства (атака, защита). Само собой описания..

GlebBog нравится это.
  7. Oficer220
    Expand Collapse
    Оруженосец
    Пользователь

Oficer220
    Симпатии:
    9
    А вот прямые руки никак выдавать не хочет.

PolimerPlast нравится это.
  8. PolimerPlast
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Премиум

PolimerPlast
    Симпатии:
    14
    Если бы он ещё и прямые руки выдавал, то был бы он настоящим чудотворцем.

GelikOne нравится это.
  9. Nuclear
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Премиум

Nuclear
    Симпатии:
    32
    Я бы за экзорциста проголосовал, а пока третий вариант)

GelikOne нравится это.
  10. GelikOne
    Expand Collapse
    Плут пандоры
    Пользователь

GelikOne
    Симпатии:
    45
    Поддерживаю. По мне так называть класс "экзорцист" более приемлемо чем "инквизитор", потому что это две абсолютно разные вещи. Экзорцист изгоняет бесов из человека по средствам молитв и небольшого рукоприкладства, а инквизитор занимался пытками и линчеванием.

Genma нравится это.
  11. Oficer220
    Expand Collapse
    Оруженосец
    Пользователь

Oficer220
    Симпатии:
    9
    Все же в моём больном воображении инквизитор предстоит, потным 60 летним церковником времён крестовых походов что домогаясь молодых дев и не получив ничего, обвиняет их в том что они еретики и сжигает их на костре. Ужас, одним словом.

#11 Oficer220, 8 дек 2016
    Последнее редактирование: 8 дек 2016
    PolimerPlast и GelikOne нравится это.
  12. Good
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Симпатии:
    233
    Да, норм вроде, только экзорцист круче)

13. Genma
    Expand Collapse
    Помощник
    Премиум

Genma
    Симпатии:
    64
    Да, мне уже самому нравиться этот вариант начал :). Вполне доходчиво объяснили почему слово "инквизитор" вызывает плохие эмоции. Я не учёл что не всем нравится брутальность, кто-то любит няшек милашек ну или хотя-бы что-то нейтральное. Но я сам ввёл правила которым должен следовать, буду ждать пока наберётся вполне достаточно голосов, чтоб можно было делать выводы.

14. Atnatum
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Пользователь

Atnatum
    Симпатии:
    27
    а то,что инквизитор вообще никак не связан с скилами чудика???И почитайте вообще значение слова "инквизитор"

15. PolimerPlast
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Премиум

PolimerPlast
    Симпатии:
    14
    просто надо было добавить четвёртый вариант - экзорцист

16. Atnatum
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Пользователь

Atnatum
    Симпатии:
    27
    Экзополинацист

17. Sumn
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Sumn
    Симпатии:
    57
    да, всех на кол, а потом сжечь, а ещё мы кроли - поклоняйтесь нам!!!1111

Оставляйте или ру, или амерское название, ничё нового лепить не надо...

18. Good
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Симпатии:
    233
    Кстати, названия класса БАРД,это же блин тоже полный бред и корявый перевод. То, что мы называем Бардом у нас не поет и не воодушевляет союзников, у него даже гитары нет. Жрец, вот это есть бард. А тот кто какахи накладывает, мистик какой то)))

Genma и Xaos нравится это.
  19. R441
    Expand Collapse
    Оруженосец
    Пользователь

R441
    Симпатии:
    9
    Че ты велосипед придумываешь, хоть как его назови все будут говорить бард, так уж прижилось)) на амере танк был Warlord никто его не называл "Военачальник ")

20. Good
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Симпатии:
    233
    Отстань, дай поумничить))

Статус темы:
Закрыта.