Название класса: Чудотворец.

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем Genma, 7 дек 2016.

?

Внимательно прочтите пост ниже. Хорошо обдумайте и решите, как должен называться этот класс.

1. Да, мне нравится название "Инквизитор", звучит круто и отображает суть класса одним словом.

18,0%
  2. Нет, плохая идея. Пусть будет так как все привыкли - "Чудотворец".

72,0%
  3. Я сомневаюсь в этих двух вариантах. Мне не нравятся оба ЛИБО у меня есть свой вариант.

10,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. R441
    Expand Collapse
    Оруженосец
    Пользователь

R441
    Симпатии:
    9
    Учпок)

2. Genma
    Expand Collapse
    Помощник
    Премиум

Genma
    Симпатии:
    64
    не не не не не не, это нельзя закидывать в дальний ящик ))) серьёзно, Good ты прям мои мысли читаешь. Я уже давно к этому барду присматриваюсь, но решил пока только с адептами все точки над Ё расставить. А про то что "да оставте всё как есть".. ну слова бесхребетных, какой нафиг бард? кто это придумал? Я всегда считал что самое подходящее ему слово это Колдун (аналогия с магией вуду, проклятия и всё такое), всем привычному "колду" - архимаг или просто Маг (слово маг, вслушайтесь как оно звучит), а "мятежу" - чернокнижник. Но ты меня порадовал вариантом "мистик", шикарно звучит. Про волшебников всех мастей я позже создам тему, сначала закончим с адептами.

Good нравится это.
  3. Gip
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Gip
    Симпатии:
    267
    А голосование тем временем показало. Что большинство хотят оставить всё как было))

4. Businka
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

Businka
    Симпатии:
    18
    Мне кажется и по поводу других классов, будет аналогичное голосование. Говоря то или иное название класса, все понимают о чем идёт речь и что имеется в виду, а что эти названия обозначают за пределами Пандоры какая разница? Может просто принять тот факт, что у нас есть свои толкования всем этим словам ?

#24 Businka, 21 дек 2016
    Последнее редактирование: 21 дек 2016
  5. Sumn
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Sumn
    Симпатии:
    57
    Просто Мария , фу, просто Маг - это перавя профа, а просто Чернокнижник - вторая. Задача Мистика - не дебафы, это профа схожая с Иллюзионистом, но в отличи от Иллюзиониста его скилы не ментальные, а физические со всеми вытекающими от сюда последствиями

#25 Sumn, 21 дек 2016
    Последнее редактирование: 21 дек 2016
  6. Gip
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Gip
    Симпатии:
    267
    Я согласен что многие названия "специалисты" от майл ру, взяли с потолка не задумываясь вообще, и они не совсем логичны. Но мы все привыкли к тем названиям. И смысла что то менять не вижу совершенно.

7. Sumn
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Sumn
    Симпатии:
    57
    голосование корявое, там нет Экзорциста

кому охота этим заниматься - начните с изучения правил D&D, когда найдёте что-то вменяемое - пишите, 3.5 и 4 редакцию правил скачать можно по сцылке ниже, 2.5 редакцию я не искал, но хотелось бы, а 3.5 неплохо бы найти более официальный перевод

https://mega.nz/#F!WR9HWBCY!dtRo66fNvaitfWJQ-kJGuA

8. Tekzo17
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Tekzo17
    Симпатии:
    109
    Ясное дело,что некоторые названия взяты с потолка благодаря мылу,как уже было сказано.
    Ясное дело что Экзорцист звучит лучше и придает более точный смысл данному классу.
    Но люди привыкли к чудотворцу как и к другим названиям класса.Пускай там будет написано что он Экзорцист в профе,но люди на фанах на варах всегда будут называть их чудами,пример в конфе - "Убейте чуда этого",потому что так привычней и понятней.И более удобно,нежели "Убейте этого экзцоуцарцщ,бля,чуда короч"

#28 Tekzo17, 22 дек 2016
    Последнее редактирование: 22 дек 2016
  9. DeadTime
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

DeadTime
    Симпатии:
    40
    Пусть все названия останутся такими какими мы их знаем с русского сервера. Всё же все привыкли уже называть все профы кратко и ясно,типо колдун-колд,клирик-клир,чудотворец-чуд и т.д ; а как в таком случае называть "экзорциста" или "инквизитора"?

10. Naomi
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Naomi
    Симпатии:
    102
    Экзо и инк, или инкви ХD все просто Х)

PolimerPlast и Genma нравится это.
  11. temperest
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

temperest
    Симпатии:
    43
    Маг->Волшебник->Разрушитель(ака Колдун)/Шаман(ака Заклинатель)
    Маг->Мистик->Чернокнижник(ака Мятежник)/Колдун(ака Бард)

Клирик->Священник->Епископ(ака Клирик)/Жрец
    Клирик->Послушник->Монах/Экзорцист(ака Чудотворец)

Боец->Варвар(ака Гладиатор)->Гладиатор(ака Джаггернаут)/сломанный мусор(ака Всадник)
    Боец->Воин(ака Рыцарь)->Рыцарь(ака Полководец)/Паладин

Охотник->Ассасин(ака Разведчик)->Палач(ака Убийца)/Тень(ака Загонщик)
    Охотник->Стрелок->Снайпер(ака Стрелок)/Загонщик(ака Охотник)

Good нравится это.
  12. Tekzo17
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Tekzo17
    Симпатии:
    109
    Придерусь пожалуй к некоторым названиям)
    Все ролевые игры в мире средневековья,пошли от стандартных правил D&D.С некоторыми видоизменениями и прочее,но основа всегда была одна в плане названий классов.

Разрушитель(ака Колдун). Слишком пафосно,вполне нормально было назвать колдуна колдуном.
    Шаман(ака заклинатель). Ну,что-то в этом есть.Но шаманы это обычно манипуляторы природными стихиями(WoW,NW(игра сделана по правилам D&D).Наверное,под описание заклинателя подходит только какой-нибудь "Призыватель".Но мне нравится как были переведены классы на американском сервере,они хотя бы в отличие от мыла хоть думали над смыслом.В америке заклинатель Conjurer(Фокусник,Чародей).
    Чернокнижник(ака Мятежник). Да,вот чернокнижник еще как-то подходит под класс нежели Мятежник.В америке Shadowblade,что тоже неплохо подходит.
    Колдун(ака Бард). Ну не,не подходит.В америке Corrupter(губитель,осквернитель),более менее по смыслу подходит.
    Епископ(ака Клирик). Клирик все же лучше подходит.
    С Экзорцистом все понятно,на америке он так и назывался,вполне подходит под класс.
    Джаггернаут как раз таки больше подходит данному классу.
    Рыцарь(ака Полководец). Военачальник,Генерал,разные определение есть у этого класса.Рыцарь как-то так,не очень,низко по рангу.
    Палач(ака Убийца). Ну не,какой же палач,убийца/ассасин конечно лучше.
    Тень(ака Загонщик). Вот,как раз таки больше нравится американская версия.Sabouter - диверсант,саботажник.Тот кто проникает куда либо и совершает Саботаж со взрывов и фейверками,как раз подходит под класс.
    Снайпер(ака Стрелок). И то и то подходит.
    Загонщик(ака Охотник). Мне кажется либо ты рофлил либо еще че)Ну какой же загонщик,конечно же охотник лучше подходит для данного класса.Используются арбалеты,он может выслеживать инвизёров,как раз таки настоящий Охотник.

Nuclear и Genma нравится это.
  13. дмитрий
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

дмитрий
    Симпатии:
    11
    Считаю что экзорцист подходит лучше всего)

Вложения:

14. дмитрий
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

дмитрий
    Симпатии:
    11
    Я тоже не очень люблю всадников)

temperest нравится это.
  15. Sumn
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Sumn
    Симпатии:
    57
    Не все, но очень многие, просто это наиболее развитая и как следствие популярная система средневекового сеттинга, у неё дорогая лицензия, поэтому не все могут клепать игры по этой системе.

Может быть в FF или FS что-то найдётся, но где брать от них маны я хз, там всего в разы больше, чем в D&D, хотя это фентези, но всё же.

16. Genma
    Expand Collapse
    Помощник
    Премиум

Genma
    Симпатии:
    64
    Ну наконец-то мы набрали долгожданные 50 голосов. По результатам видно что большинство проголосовавших мыслят закостенело. Нет в умах большинства веры в то, что МОЖНО (я бы даже сказал нужно) переименовывать ту Спату, которая по сути была Гладиусом; тот Гладиус, который на самом деле является Гросс-мессером (это не фантазия, исторический факт); и тот Клеймор (с которым я бегал пока максимальным уровнем на сервере был 50), хотя на самом деле он Палаш. Не я один в этой теме уже отметил что Мэйл.команда переводила абы как. И все со всем согласились, все съели то, что им скормили. И бард у нас не менестрель-музыкант-сказитель, а оказывается маг, практикующий проклятия; а типичный (ну типичнее не бывает) Чернокнижник оказывается Мятежник. Вот спросите любого ребёнка: "мальчик, как ты думаешь, кто такой Мятежник?". Убеждён что ответом будет что-то вроде "это тот кто устраивает, либо просто участвует в мятеже". Какие факелы, какие вилы и дубинки? Мятежник ведь колдует тёмную магию! Серьёзно люди, неужели ни у кого не возникло мысли, что переводчики просто накосячили? Что они просто не сообразили назвать вторую профу как-то промежуточно, а конечного мятежа назвать как оно того и напрашивается на интуитивном уровне - Чернокнижник? Про Колдуна вообще не буду изобретать красивых эпитетов. Скажу просто - что мешало назвать класс Архимагом? (если уж просто Мага заняли на первой профе).
    --------------------------------------------
    А теперь конструктивно. Не мало оказалось и тех кто к моим словам прислушался. Поэтому мы устроим второй тур голосования (как я и планировал изначально). Продолжаем дискуссию в этой теме: http://pandora-saga.ru/threads/nazvanie-klassa-chudotvorec-final.306/
    Администраторов первую тему с голосованием я попрошу закрыть в самое ближайшее время. За внимание - благодарю.

Статус темы:
Закрыта.