Паладин-ИнтПеший

Тема в разделе "Воин", создана пользователем Rigat, 23 дек 2016.

1. Rigat
    Expand Collapse
    JLJL
    Пользователь

Rigat
    Симпатии:
    52
    Паладин.
    Пеший инт паладин способен быть атк или сапортом.
    Рассмотрим только АТК вариант.
    Подходящих рас и рассовых умений масса:человек(все пасивки),цверг(упрямое сердце),кроль(антимагия),энкиду(каменная кожа),эльф(стойкость разума).
    Мой выбор упадет на кроля с антимагией(если она будет корректно работать).
    Вариантов экипировки масса,ее перечислять желания нет.
    Мой выбор:обель( 2 души вампира),щит с вампиркой желательно прокающей при получении маг повреждений(душа феи),нубл шляпа(душа ящера/пепла),форнид центр(2 снежные души),форнид штаны(2 скрытые души),нубл перчи(великая магическая душа/знаний),нубл боты(душа ветерана),плащ на вампирик,дьявольский амулет(вампирик),2 маджестик серьги,пояс маны(3 отката),2 мистик кольца.
    Конечно брать в расчет только проточку+8 светом так же фул баф и ги 12 лв!
    +8 именно потому,что надо расчитывать на максимумы.
    т.к откат ниже 50% мы имеем постоянный бастион и высокий уровень защиты.
    частые агры в связи с маленьким откатом умений.
    откат основной боевой комбинации в 4.4 сек:удар щитом,порез,мощный удар,беспощадный удар.
    Так же между скилами можно переодически вставлять автоатаку.
    обель гарантированные 200 урона(не считая физ.урона) с атаки,если вы под действием ауры света.
    обелиск меч помогает компенсировать низкую физ атаку аурным уроном.
    Паладин имеет наивысший показатель урона из воинов,скаутов с вампирских душ плащей и прочего.
    я уверен вики не расчитывает % маг атаки,на деле будет больше урона с вампирика чем указанно в вики.

На деле урон от вампирика выйдет примерно таким с учетом маг атаки 176%(умножаем урон на 1.76):плащь.160(281)-210(370),амулет.155(276)-213(375),урон душ вампира примерно такой же как от плаща или амулета.
    выходя с ковра одеваем дверку которая дает шанс вызвать вампирик при получении вами маг урона с шансом 25%.В стойке ходим по аое кастам врага(кроме метеоритов конечно) защищая сопартийце(ев).
    стоя на ковре одеваем крылатый щит на 50 лв 8 % вампирки при получении физ урона.
    итого:
    при атаке мы имеем шансы вызвать вампирик 4%+4%+7% способные отдельно прокнуть.
    основная атк комбинация имеет 6 отдельных ударов с отдельными шансами проков вампириков и гарант уроном при попадении в 1200(не считая физ урона),если вы находитесь под действием ауры света.
    на ковре шанс вызвать вампирик при получении физического урона 8%+6% отдельно прокающие.
    вне ковра 25% шанс вызвать вампирик при получении маг урона и 6% при получении физ урона.
    ewgf.jpg
    еще 25 маг.резиста от бафа,его калькулятор не учитывает.

#1 Rigat, 23 дек 2016
    Последнее редактирование: 24 дек 2016
    Amareta нравится это.
  2. Tekzo17
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Tekzo17
    Симпатии:
    109
    Обель?Что за обель?Меч чтоли?Нафига?
    Как-то я ничего не понял в этом билде.Че он делает то?Хиляет?Хотя наврятли,не вижу даже прокачки для скила хилки.
    Не танк,не дд,никто можно сказать.Никто никогда такого не сделает,особенно при +8.
    В общем,жду пояснений что он вообще делает и на что способен,а то возможно я ничего не понял.

#2 Tekzo17, 23 дек 2016
    Последнее редактирование: 23 дек 2016
  3. Sarat
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Пользователь

Sarat
    Симпатии:
    56
    Тоже не понятно,зачем обель если есть музыкальный меч который даст тебе на +8 1.600 хп вроде,ну где-то так)

4. Tekzo17
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Tekzo17
    Симпатии:
    109
    Понял для чего ИНТ.
    Я так понимаю,автор имел ввиду что ИНТ даст больше отхила Вампиркой)Ну и урона конечо.Тогда чтобы за счет вампирских вещей хавать больше хп,лучше сделать 100 ИНТ

#4 Tekzo17, 23 дек 2016
  5. Sarat
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Пользователь

Sarat
    Симпатии:
    56
    Ну согласись,оно того не стоит )

6. Tekzo17
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Tekzo17
    Симпатии:
    109
    Ну да,особо не эффективно.Амулет вампирка,дает 6% активирования вампиризма когда по тебе бьют,как-то немного.Две души в пушку дадут 8% активирования вампиризма при атаке.Душа вампира максимум 90-100 хп сожрет при фул ИНТ.
    А амулет 155-213 сожрет.Не очень то эффективно.
    Вот инфа по вампиризму https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&prev=search&rurl=translate.google.ru&sl=ja&u=http://pandoras.wikiwiki.jp/?%A5%D6%A5%E9%A5%C3%A5%C9%A5%C9%A5%EC%A5%A4%A5%F3%2F%A5%C6%A1%BC%A5%D6%A5%EB&usg=ALkJrhiK1zDRUOLus0wmZF5W5NDDEf3mSA

Да и судя по ссылке,там урон еще и от профессий зависит.

Не проще сделать мятежника?)

#6 Tekzo17, 23 дек 2016
  7. SHAIA
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

SHAIA
    Симпатии:
    19
    От пассивок если быть точнее.

8. Adrenalin
    Expand Collapse
    Служба Безопасности
    Пользователь

Adrenalin
    Симпатии:
    103
    Вероятность вампирок с душ не суммируются. Они, каждая по отдельности, дают свой %. Т.е. за один удар может пройти даже две вампирки, если 2 души вставлены в пуху и вдруг 4% сработали и там и там. Бессмысленные и беспощадные размышления о том, какого перса сделать, видимо, сейчас ко всем приходят. Какой к матери обель и заточка +8, если мы будем стартовать с 40лвла. Этот шмот будет года через 2-2,5, не раньше, как по мне. Обсуждали ведь уже, что гайды писать толку 0, пока нет самой игры. Такие дела.. ИНТ"овый паладин с подобной раскачкой умений и характеристик, конечно, смешно, поржал.

#8 Adrenalin, 23 дек 2016
    spriggan и Volgir нравится это.
  9. Gip
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Gip
    Симпатии:
    267
    Многие, когда появился щит с вампиркой, стали задумываться, над созданием подобного персонажа. В теории с ним все понятно. Но на практике из моих знакомых никто не стал проверять практическую пользу. Слишком многим приходится жертвовать ради вампирки.
    На будующее лучше все таки описывать суть билда. Чтобы остальным было проще разобраться, что это за фрукт и с чем его едят.

P.S. Говоря что шмот необходим +8. Ты делаешь свой гайд приблизительно для 10-20 человек со всего сервера.
    Из этих 10 один или два будут играть этой профой. И шанс что они выберут именно этот билд крайне низок.
    Для кого тогда пишется сие творение. Давайте все таки будет реалистами и будем билды на форуме пилить для среднестатестических игроков. Ведь именно им мы хотим помочь блистая здесь своими знаниями билдостроения)

Volgir и spriggan нравится это.
  10. дмитрий
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

дмитрий
    Симпатии:
    11
    Ммм КОНЕЧНО же брать в расчёт только проточку +8 которой у тебя никогда не будет. На этом можно было бы и закончить, но ещё как я вижу и статы раскиданы совершенно непонятно. И что такое чудище вобще может с трудом представляю)

11. SHAIA
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

SHAIA
    Симпатии:
    19
    Хайд на "Паладина" в вакууме ибо токой шмот точно в ближайшие года не появится а тем более на фул +8 да еще точенный самым редкий камне света.

12. Nuclear
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Премиум

Nuclear
    Симпатии:
    30
    А у кого был шмот фулл +8 на серве из русских игроков? Каково их число?)

13. Rigat
    Expand Collapse
    JLJL
    Пользователь

Rigat
    Симпатии:
    52
    по подробнее все описал в первом посте с некоторыми переменами.

14. Adrenalin
    Expand Collapse
    Служба Безопасности
    Пользователь

Adrenalin
    Симпатии:
    103
    Только разящий лук стража+8 огн был, арб русалки +7, а шмот +6 всего-лишь... По-ходу, я нублан(

15. Atnatum
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Пользователь

Atnatum
    Симпатии:
    27
    Если у человека играющий персонажем в игре,нету Интелекта,то он начинаем качать персонажу. Ведь у кого-то должен быть интелект

16. Leha94
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

Leha94
    Симпатии:
    12
    +9 топор был;)

17. Tekzo17
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Tekzo17
    Симпатии:
    109
    Не будет бесконечного бастиона.Даже при 100 ИНТ,все равно приходится не мало ждать пока он откатится,а в это время действие самого бафа уже прошло,проверено было.ИНТ мало дает к откату,всего на 2 секунды уменьшается откат.
    Билд реально не играбелен хотя бы потому что,что никогда никто не точнет себе все на +8.Да и не только это,тут описаны форниды и прочие неплохие вещи,а значит и у других игроков будут неплохие вещи,таким Паладином явно никого не убьешь,разве что колдунов одиночек.
    Да и блин,что это за цифры такие от урона,160-230 от вампиризма,это вообще не серьезно.Ведь проще сделать полного ДД с фул СИЛ и дать Паладину нормальный меч,он будет выносить по 300-500 урона хотя бы.
    Если бы этот билд оценивался по какой-то шкале,я бы поставил бал хотя бы за идею сделать что-то неординарное,но все мы знаем,что лучше играть с нормальным билдом.
    Но если кто-то сделает такого перса,точнет его на +8(никогда конечно такого не будет),и он будет хоть как-то играбелен для пати либо в одиночку(слив колдуна без нити не считается),тогда я признаю ошибку что недооценил этот билд.

Даже два,первый Огромный топор сделал Рома_Ж,джаг из Тайны.Он уже уходил из игры и тупо ломал все шмотки,и тут он точнул топор на +9.
    Ну и второй топор был у Кеккса

#17 Tekzo17, 24 дек 2016
  18. Rigat
    Expand Collapse
    JLJL
    Пользователь

Rigat
    Симпатии:
    52
    Инт качается для маг атаки и урона вампирики в основном.
    Постоянный бастион будет,откат судя по кальке 44%,для постоянного бастиона достаточно 50%.
    Ты как и вики не берешь в расчет маг атк для урона вампирика,посмотри сколько по этой таблице наносит мятеж с вампирика максимум,а сколько на деле и еще раз обдумай урон вампирика.
    В том-то и дело ,что сдесь ты будешь иметь примерно 300 урона с атаки(200 из них аурные) только не трогая силы))
    Но насчет сфееричности в вакууме не спорю.

#18 Rigat, 24 дек 2016
  19. Gip
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Gip
    Симпатии:
    267
    Еще раз пересмотрел. Увидел количество ОЗ 11700. Почтив два раза меньше чем у нормального сапортового паладина. А чем меньше у нас ОЗ, тем меньше мы хиляемся баночкой. То есть тоже в два раза будет меньше отхиливать банка. И вампирка это не слишком сильно компенсирует. В пандоре приходится выбирать. Ты саппорт или ДД. Все гибриды заметно проигрывают в пользе. Нужно выбирать или ты вечно ходишь с колдом в щите. Или ты на передовой дамажешь мечом врага.

Tekzo17 нравится это.
  20. Good
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Симпатии:
    233
    Ну мне идея понятна. На мой взгляд для дуэлей вариант не плохой. Но в пати, такой палад бесполезен, я бы ему предпочел маг дефного пала , ибо очень много он жертвует, а в замен получает не так уж и много. Да и сборка шмота и точка, это просто утопия. Тем более без билетов возврата на +8 шмот заточить крайне сложно.

Gip нравится это.