По поводу мобов/боссов

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем дмитрий, 28 дек 2016.

?

Стоит ли реализовать такую идею?

1. В этом что-то есть, хотелось бы увидеть, хотя бы частично.

21 голосов
    53,8%
  2. Меня всё устраивало и так, ничего подобного не нужно.

12 голосов
    30,8%
  3. Я - упырь

6 голосов
    15,4%
  1. дмитрий
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

дмитрий
    Симпатии:
    10
    1. Предметная область - взаимодействие с мобами, фарм
    2. Описание предложения. Помню, когда начинал играть, особенно запомнился такой моб - чико. Согласитесь, он довольно сильно отличается от остальных - не бьёт, наоборот отчаянно пытается сбежать, за него дают много опыта(на 10-20 лвле побольше чем за квест, поэтому никогда не упускал случая слить его), шанс относительно неплохого дропа. Так почему бы не пойти дальше и не сделать что-то подобное и в других локациях? Ведь в плане фарма в пандоре всё довольно однообразно. Я считаю, такие минибоссы помогли бы разнообразить игровой процесс. Для локаций более высокого лвла можно кроме повышения лвла таких мобов и запаса их хп, добавить им какие-нибудь фишки, как например, уклонения от магии, иммунитет к контролю, срабатывания у них порыва при получении урона, наложения заморозки на атакующих и так далее. Ну и шанс дропа каких-нибудь неплохих вещей тут не помешает. Массово делать таких, понятно, смысла нет - 1 на локацию. В пвп локациях думаю это было бы особенно весело, для мальдии чико конечно дико бы смотрелся, но какого-нибудь бешеного гильотинщика или призрака вполне можно.
    3. Почему Ваше предложение актуально? Я думаю это помогло бы немного разнообразить игровой процесс.
    4. Как вы представляете себе его реализацию? Мне кажется для администрации в этом плане нет ничего невозможного. Кроме того, слышал в одном из видео об интеллекте боссов, значит и в этом случае что-то можно сделать. Тут будет достаточно, чтоб такой моб не втыкался в стены.
    5. Оставить тему открытой для обсуждений или только для ответа администрации? Мне больше интересно что думает администрация, но можно оставить и для обсуждения.

#1 дмитрий, 28 дек 2016
    Последнее редактирование: 28 дек 2016
    LeoDeMaria нравится это.
  2. temperest
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

temperest
    Симпатии:
    43
    Я - упырь.

P.S. было бы круто сделать чико-чико стайными зверьками - чтобы спавнились по 3-4 сразу в одной точке

дмитрий и Zveropakostb нравится это.
  3. Elgard
    Expand Collapse
    Батька
    Премиум

Elgard
    Симпатии:
    13
    Я за. Было бы интересно разнообразить игровой процесс. Даже можно было бы проводить различные ивенты, запуская в определенное время подобных мобах в ограниченных количествах и которых трудно достать.

LeoDeMaria, Sagara и дмитрий нравится это.
  4. Ckola
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

Ckola
    Симпатии:
    22
    Вижу из нашей старой Пандоры Саго, делаю какой та кисель(((, жаль ребята вас, игра всех тронула из-за того что она такая, а изменение ее многими предложение игроков, может испортить(((

Good, Nuclear, Deftones и ещё 1-му нравится это.
  5. Zveropakostb
    Expand Collapse
    Помощник
    Премиум

Zveropakostb
    Симпатии:
    25
    Йа тоже упырь)

6. Deftones
    Expand Collapse
    Оруженосец
    Пользователь

Deftones
    Симпатии:
    5
    Лучшее - враг хорошего.

7. LeoDeMaria
    Expand Collapse
    Без ранга
    Пользователь

LeoDeMaria
    Симпатии:
    4
    Поднимаю и поддерживаю. Я хотел на эту тему написать похожее предложение, попробую тут рассказать, чтоб не захламлять... . Я предлагаю запихать в некоторых мобов редкие весчи и понизить шанс выпадания по сравнению с обычными вещами с обычных мобов. Объясню зачем. Многие играли в другие ММОРПГ, пусть и корейские. Там такое есть. Да они задро... но можно взять некоторые хорошие элементы и без фанатизма, в разумных пределах ввести здесь. Брутальные мужики скажут:"Иди ты на... своим фармом, нам ПВП подавай,а не куча мобов ради сомнительного профита". Так вот - шмотки редкие (раритет) и представьте какое удовольствие обладать предметами обмундирования, о которых шепчут Легенды сервера - вроде и есть они, а вроде ток Ньюман пьяный болтал65j. Японцы вон на своих серверах не просто так дейлики ввели (Дневные квесты), надоело на пустые не-пвп локации любоваться. Кстати, ещё одна развлекуха: Дневные квесты, можно ступенчатые, сложные со всякими интересными плюшками (Другую тему сделаем, обсудим). Помните локации Зелота (Я надеюсь, они тут появятся в перспективе:) ). Там как территорию выиграли, только качаются, а мобы невкусные, а ведь можно их зарядить рарными вещами {Как вариант можно брать вещи, которые есть в клиенте, но с изменёнными характеристиками, новые нарисовать сложновато, как в обычных рпг-играх} Главный смысл подобных модификаций мобов - Чем занять игроков на хай-левелах (High-levels) кроме ПВП, т.к. 1) потому как оно иногда надоедает, 2) народ любит динамику, изменения, новшества, а то подумает что в других играх веселее и начнёт сваливать (Вспомните как все ныли и матерились на русском и американском сервере, что нет новых локаций для ПВП, локаций с новыми мобами, что игровой шмот (в том числе медальковый и арены) уныл и толком не обновляется).
    Спасибо, что прочитали, надеюсь доходчиво и полезно раскладываю £

#7 LeoDeMaria, 4 янв 2017
    Последнее редактирование: 4 янв 2017
  8. Nuclear
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Пользователь

Nuclear
    Симпатии:
    29
    Я один не люблю ?)
    Посмотрите на доту, много отрицательных эмоций... Ладно дота, гляньте на япу)

#8 Nuclear, 4 янв 2017
    temperest нравится это.
  9. Lipach
    Expand Collapse
    Saga Points
    Премиум

Lipach
    Симпатии:
    208
    Народ жаждит старую Пандору 2010-2012 годов smile1

#9 Lipach, 4 янв 2017
    BukToP, farrowz и Tekzo17 нравится это.
  10. Fess
    Expand Collapse
    Оруженосец
    Пользователь

Fess
    Симпатии:
    14
    Вначале следует сделать игру обр. 2010-2011 гг,испортить игру своими идеями всегда успеете.Всегда стоит одному написать бред,другие этот бред доведут до безумия.
    p.s.В некоторых проектах создатели пошли на поводу у игроков ,проекты эти накрывались быстро медным тазом.Вы этого жаждете?Дайте людям спокойно работать,не надо идей.Вспомните куда ведут благие намеренья

#10 Fess, 4 янв 2017
    Apollon, Good, Xaos и 2 другим нравится это.
  11. Good
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Симпатии:
    233
    Согласен до 55 лвл вообще не вижу смысла в новшивствах, да даже до 60. А там уже видно будет.просто хочется поиграть в, то что было на ру, а потом и на амере.

12. LeoDeMaria
    Expand Collapse
    Без ранга
    Пользователь

LeoDeMaria
    Симпатии:
    4
    smile19
    Не ругайте строго, я сам очень люблю эту игру и другие с ней не сравнились пока по механике, разнообразию билдов раскачки персонажей и т.д. Просто наши любимые японские разрабы ухайдакали её своим неуёмным, ненасытным донатом (Не хочется сравнивать, но сам был в шоке про похожесть и смеялся - рекомендую к прочтению - http://lurkmore.to/Файл:10_priznakov_aziatskoj_monetizatsii.png). Японский клиент у меня сейчас весит 33,6 гига, а когда я пришёл туда играть он занимал 8, (Впервые параллельно с американкой, почти пять лет). И там уже были все локации и мобы, что есть сейчас. Догадались что нам внутри добавилось*? Правильно, шмот для Gacha. Вы скажете, а что ещё нужно - новая экипировка и полировать баланс? Может быть ... Но было бы неплохо хоть иногда добавлять игровой контент и с новыми локациями тоже. Fess, есть некоторые игры, которые неплохо это совмещают. Так вот - раз нам новых локаций пока не видать, и предлагается хоть небольшие нововведения с теми мобами и локациями, что имеем. Nuclear - согласен, но Дота - сессионка, там немножко отличается общий геймплей - нам бы тут их особенности тоже пригодились например для ПВП :).
    Ну простите, что лезу предлагать всякое - хочется помочь улучшить одну из любимых игр.
    Надеюсь, был вежливwgw

#12 LeoDeMaria, 4 янв 2017
    Volgir нравится это.
  13. Ivar
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

Ivar
    Симпатии:
    24
    Дык людям никто работать и не мешает!
    В жизни есть одно правило, если что то долго не меняется оно со временем загнивает или превращается в болото.
    LeoDeMaria правильно сказал, вспомните сколько было негатива На Ру сервере по поводу того что везде одно и тоже, ничего не менялось. Игра еще не работает, но многие заходят сюда читают, общаются, настальгируют) Кто то вносит предложения, наиболее удачные возможно в будущем появятся в игре) Это важно, так сказать креативная база для разработчиков). К тому же есть возможность обсудить с другими игроками, в споре рождается истина)

PolimerPlast и Stelios нравится это.
  14. spriggan
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

spriggan
    Симпатии:
    3
    по поводу мобов надо сделать испа который бегает как чико и бьёт 2х ударом и убегает

PolimerPlast нравится это.