Премиум группа

Тема в разделе "Сайт", создана пользователем NecroMacro, 15 ноя 2016.

1. Allatielle
    Expand Collapse
    Без ранга
    Пользователь

Allatielle
    Симпатии:
    2
    Ну человек просто высказал своё мнение, на то это и форум) И буду честен - 3,4,5 пункты мне тоже кажутся не очень "красивыми", мне кажется что было бы лучше их потом убрать.
    С другой стороны, с самого начала ребята тратились сами, и лишь один раз вроде, добровольно, люди скинулись на что-то (притом это было так слабо афишировано, что я даже не понял за что и когда это было), обещали что в шопе не будет ни одного предмета, который бы влиял на баланс игры, лишь скины, фоны и т.п. (как я понял). Но всё-таки появилась нужда в финансах, а какими бы добрыми люди не были, безвозмездных пожертвований все же меньше, чем за какие-то плюшки. Варианта с гачей пока не может быть (игра еще не готова как никак, тупо нечего разыгрывать), но раз уж вводить подписку - то нужно за неё что-то давать, разве нет? Лично моё видение ситуации : слишком много дел у разрабов чтобы еще с конкурсами и розыгрышами возиться, а тут еще астирская мечта вышла хуже чем ожидалось (только в техническом плане) - т.е появилась еще и нужда в более частых тестах. Вот и добавили пару интересных плюшек, а чтобы со стороны не казалось мало - еще пару пунктов с воздуха взяли.
    Но давайте будем честными - 200 рублей за месяц - это символическая сумма, их труд стоит намного больше. Во всем этом списке, можно было оставить лишь пункт 8, и это уже стоило бы больше чем указанная сумма. Но тем не менее, туда впихнули еще 7 плюшек, дабы люди порадовались, ведь все равно почти никто не останется обделённым, ибо тут наверное все 18+, получается что не купят лишь те, кто мало заинтересован или же у него не будет времени много играть ( как никак 3$ - это просто пару раз не выпить кофе перед работой\курсами или у кого-что).

Djavor и Xaiden нравится это.
  2. Hoobs
    Expand Collapse
    Москва - Паттайя
    Пользователь

Hoobs
    Симпатии:
    83
    Никто не заставляет донатить, но надо понимать что ребята тратят свои нервы и силы на проект. Что за Страна, все хотят все бесплатно, совок.

Ivar и Xaiden нравится это.
  3. Takexito
    Expand Collapse
    Чокнутый Ученый
    Пользователь

Takexito
    Симпатии:
    7
    Я думаю каждый хочет все бесплатно, и не только из нашей страны, но в нашей стране большинство таких

4. Diablerro
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Пользователь

Diablerro
    Симпатии:
    33
    Я никого не пытаюсь убедить, я вы сказываю свое мнение.

По факту вы продаете возможность стать альфа тестером и отмену специально введенных ограничений на форуме.

Весьма здравый коммерческий подход.
    Таки да!

5. Takexito
    Expand Collapse
    Чокнутый Ученый
    Пользователь

Takexito
    Симпатии:
    7
    А мы тебе пытаемся объяснить, что эти плюшки простая благодарность со стороны администрации, а не попытка срубить бабла

6. Diablerro
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Пользователь

Diablerro
    Симпатии:
    33
    Совок у кого то в голове.
    Лично я регулярно покупал премиум билеты в игре и донатил на снаряжение и молотки как на руофе, так и на американке.

Но я за то чтобы продавали реальные услуги, а не шильдик "Астирская мечта" на аварку.
    Дальше что пакеты лайков и звездочек на фотографии начнут продавать?

ShumanS нравится это.
  7. Diablerro
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Пользователь

Diablerro
    Симпатии:
    33
    Да ну!
    Простая благодарность доступна по ссылке - "Пожетвования".
    А это именно оно и есть - желание срубить бабла на подписке до запуска проекта.
    smile43

8. Takexito
    Expand Collapse
    Чокнутый Ученый
    Пользователь

Takexito
    Симпатии:
    7
    Да, такие вещи побуждают некоторых людей донатить, и как я уже писал выше, почти любая организация продает доступ на збт, а сдесь продают доступ на скажем так альфу, потому что у ребят нету команды тестеров, что бы проводить эту альфу своими силами. А донат помогает провести отбор этих тестеров, а также пополнить бюджет проекта. Или у тебя есть идеи по лучше, что они могут предложить донатерам в данный момент?

9. Diablerro
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Пользователь

Diablerro
    Симпатии:
    33
    Есть идеи получше.
    Если хотите продавать народу плюшки под идеей мы потратились, а теперь нужно помочь проекту.
    То можно и продавать народу такие шильдики на аватарки -- "Я помог проекту" соответстующих степеней (бронзовый серебряный золотой платиновый мифриловый и какой угодно). Почетные звания связанные с этим. Возможность дополнитеного украшательства аватарки, так что бы всем видно что этот пользователь помог проету.

Но вводить на форум специальные ограничения и закрытые ветки форумы снимаемые донатом ... - выгладит некрасиво.

А вводить платную подписку за доступ к серверу противоречит заявленному - "Pandora Saga Remake - бесплатный, приватный, первый в своем роде сервер игры Pandora Saga. "

ShumanS нравится это.
  10. Takexito
    Expand Collapse
    Чокнутый Ученый
    Пользователь

Takexito
    Симпатии:
    7
    Если пошло на то, то сервер еще не релизнут и даже не на бета тесте, поэтому это тут не причем, точно так же можно прикопаться ко всем издателям, которые продают доступ на збт во ф2п играх

11. polantser
    Expand Collapse
    Без ранга
    Пользователь

polantser
    Симпатии:
    0
    Вопрос, хотел бы тоже внести вклад в развитие проекта, будут ли ещё кошельки? (интересует WebMoney, EasyPay)

12. damtakon
    Expand Collapse
    Remake Team
    Администратор

damtakon
    Симпатии:
    16
    Где же мы писали такую идею то?
    Закрытые ветви нужны только для тех кто будет участвовать в тестах, никакой полезной информации для обычного пользователя они не несут.
    Ох, а когда же был официальный полноценный запуск сервера не напомнишь? А то я наверное что-то пропустил.

Ivar нравится это.
  13. Takexito
    Expand Collapse
    Чокнутый Ученый
    Пользователь

Takexito
    Симпатии:
    7
    Если хочешь, могу помочь с оплатой, пиши в лс

14. Сиббирский
    Expand Collapse
    Оруженосец
    Пользователь

Сиббирский
    Симпатии:
    5
    Это не бэтатест,альфатест..Человек (админ)по многочисленным просьбам фанатов ввёл такую услугу. Это услуга хочешь покупаешь, а хочешь нет.Услуга не влияющая на баланс игры после открытия. Как я заметил в ней участвуют самые активные фанаты. Если заплачу, то получу полезную мне услугу.Если не заплачу,то и ущемления со стороны оплативших я не вижу. Но соглашусь с первыми пунктами.

#34 Сиббирский, 18 ноя 2016
    Последнее редактирование: 18 ноя 2016
  15. Diablerro
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Пользователь

Diablerro
    Симпатии:
    33
    Вы нет, но мне тут все наперебой бросились объяснять что все обстоит именно так.
    Мне то конечно понятно, что это нужно просто для того что бы проект начал приносить бабло.

В том то и дело, что ели вы начали позволять себе такие вещи еще до запуска проекта.
    То меня это:
    а) расстраивает
    б) настораживает
    даже mail.ru вел себя скромнее.

Смешно, я все равно не собираюсь в это играть до лета.
    Мне за державу сообщество обидно.
    Но за предложение спасибо.

---------------------------------------------------------------------------------

С одной стороны проект позиционирует себя как "народный" где энтузиасты из бывших игроков хотят сделать пандору с человеческим лицом. А другой стороны если уж вам требуется помощь сообщества в проведении альфа тестирования, то додуматься продавать билеты на тестирование за деньги, объявляя это уникальной возможностью. Ну это как-то уже совсем, как требовать плату за возможность работать на вас бесплатно.

ЗЫ
    Вы конечно в своем праве поступать как знаете, но в моих глазах репутация проекта после такой заявки оказалась весьма подмоченной. И не думаю что полученная прибыль того стоила.

Имхо если бы вы воспользовались моим советом, то получили бы от участников больше и респекта и вложений.

16. damtakon
    Expand Collapse
    Remake Team
    Администратор

damtakon
    Симпатии:
    16
    В итоге из твоего ответа я так и не увидели пояснения твоих слов. Что плохого в том, что была введена функция о которой просили многие? Если бы нам так нужны были деньги, и мы бы работали не из-за того что нам хочется возродить игру, то мы бы с самого начала бы начали с вас собирать деньги за то что бы начали работать над этим проектом, так как мы не кому и ничего не должны. Если ты этого не понимаешь, то мне жаль.
    Продолжать дискуссию с тобой дальше не вижу смысла.

17. VALIY
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

VALIY
    Симпатии:
    25
    Но вводить на форум специальные ограничения и закрытые ветки форумы снимаемые донатом ... - выгладит некрасиво.вот с этим соглашусь. ну сделали и сделали тестеров по 200 р в месяц. вопрос в другом когда дай бог запустится игра для всех эти тестеры с нуля всё начнут как и все?или они уже с плюшками автоматом ? я за то что бы все с нуля при открытии.

Tekzo17 и Diablerro нравится это.
  18. Diablerro
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Пользователь

Diablerro
    Симпатии:
    33
    По просьбе народа опять подорожала колбаса?
    Коллеги геймеры, кто из вас просил что бы доступ на альфатестирование стали продавать за деньги?
    Можно увидеть лица этих героев?

Смешно рассуждать о бескорыстных мотивах и вводить при этом платный контент до запуска проекта.

Конечно, нет смысла.
    Потому что даль дальше изворачиваться объясняя введения платы высокими порывами души ну совсем уже на голову не налазит.
    Вместо того что бы честно сказать - "Да, мы просто хотим начать зарабатывать, кто хочет на альфатест - то заплатит."

19. Frame
    Expand Collapse
    Оруженосец
    Премиум

Frame
    Симпатии:
    5
    Вот ты не будешь играть до лета, из-за чего? Наверняка работа, какие -то дела личные, неважно. Вся команда разработчиков сейчас учатся в универах, при этом очень, очень дохера времени уделяют игре. Естественно что это идёт в убыток учёбе, так же они не могут параллельно со всем этим работать, ибо тогда пандору закончат не через год, а через 3. Так что в этом плохого? Ребятам нужно как-то жить, на что-то жить и вот один из способов, который вобще ни коем образом не влияет на баланс игры (при том что её ещё нет), хочешь побегать, посмотреть что сделали? пожалуйста, чисто за символическую плату.

Sagara нравится это.
  20. Takexito
    Expand Collapse
    Чокнутый Ученый
    Пользователь

Takexito
    Симпатии:
    7
    Че вы привязались к этой закрытой ветке, там нет ничего сверхестественного, просто тема с инфой для тестеров, мы там не обсуждаем секретные тактики нагибаторства и там нет темы попроси у админа шмотку