Привязка аккаунтов к телефонам и мессенджерам - Голосование

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем LeoDeMaria, 6 янв 2017.

?

Хотите ли вы привязывать свой аккаунт к номеру телефона и мессенджерам ?

Это голосование будет закрыто 6 авг 2017 в 00:44.
  1. Да. Только такой вариант защиты своего аккаунта считаю действительно надёжным

34 голосов
    49,3%
  2. Нет. Не хочу использовать тел. номер (нет смартфона с мессенджерами, номер не доверяю посторонним)

17 голосов
    24,6%
  3. В принципе возможно, хотя можно использовать другие способы

18 голосов
    26,1%
  1. LeoDeMaria
    Expand Collapse
    Без ранга
    Пользователь

LeoDeMaria
    Симпатии:
    4
    Я тоже против этой привязки - поддерживаю Sumnа. Во-первых, не у всех есть смартфоны с мессенджерами (У меня нет: есть настольный десктопный компьютер с интернетом, в пути хватает обычного телефона + плеер). Во-вторых, не хочется оставлять в интернете свои телефоны (защищаясь от одних мошенников можем влететь к другим). Если уж так заботиться о безопасности наших ребят, может сделать добровольной дополнительную верификацию по телефону, мессенджеру (как у любимой компании с четверкой в начале).
    В общем, хочется без всего этого. Может другой способ найдете, + добровольная привязка к номеру телефона. Для меня это серьёзный барьер. Тему не убирайте, пусть народ голосует подольше, онлайн небольшой пока - праздники, зима, не все знают про игруne34.

Rostok нравится это.
  2. Sagara
    Expand Collapse
    Remake Team
    Администратор

Sagara
    Симпатии:
    53
    1- Телеграм изначально создавался под пк, потом его портировали и под IOs, Android
    2- ваш номер телефона выступает только в роли логина и одновременно пароля. "В интернетах" ваши телефоны никуда не уйдут)

3. Aibolitty
    Expand Collapse
    Помощник
    Премиум

Aibolitty
    Симпатии:
    103
    Я за привязку, но только добровольную) Если человек хочет обезопасить свой аккаунт, то пожалуйста: "Вот вам несколько вариантов - телеграм, аккаунты вк, фейсбук, гугл плюс и пр.". Если нет, то нет)

Volgir нравится это.
  4. Lipach
    Expand Collapse
    Saga Points
    Премиум

Lipach
    Симпатии:
    212
    Послушайте маму)

PolimerPlast и Aibolitty нравится это.
  5. Sumn
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Sumn
    Симпатии:
    57
    Моё мнение я уже высказывал несколько раз, допишу ещё.

Меня ХайденХайд раз 10 звал нагибать в линейку, я кое-как согласился скачать клиент, у меня инет не такой и быстрый как в ваших мАсквах и Питерах, ждал я несколько часов, а когда зашёл на страницу реги с меня стали требовать телефон - отказаться было нельзя и первое, что я сделал - нажал SHIFT+DEL на подсвеченном дистре игры.

Я АЦЦКИ против любых привязок к разным говносетям и телефонам. Моего телефона в интернетах не будет даже в качестве логинов ибо неважно в роли чего он там выступает - ломануть/спереть базу можно хоть у кого, а в качестве логинов телефон даже не будет зашифрован 98%, сделать копипасту отдельной колонки с логинами в текстовый файл проще пареной репы, даже ломать ничё не надо, мне хватает разных мудаков из банков, которые переодически звонят и шлют смски с предложением взять кредит, который я так же никогда брать не буду - нет денег на что-то - экономь и живи по средствам, а не бери кредиты.

Если вам непонятно насколько я против, то у меня телефон Siemens C75 немецкой сборки, его хер сломаешь просто так, это почти как Nokia 3510, только с большим цветным экраном, в нём есть всё что надо, а музыку я не слушаю вообще, я бы хотел купить такой же только с поддержкой J2ME до 1-2МБ, а не 320КБ и с 2я симками, хотя оно мне не особо и надо-то. Никакие гейфоны и ведроиды мне не нужны ни даром, ни с ежедневной доплатой в размере его стоимости.

Я не против опциональной привязки к приватному джаббер серверу, который должен стоять у вас, я не против этого поскольку жабапротокол открытый и серверов везде как говна.

kamendor нравится это.
  6. Udalgo
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

Udalgo
    Симпатии:
    17
    в чём ссуть грубо чем это нам грозит или кому выгода рассмотрю варианты

7. Sumn
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Sumn
    Симпатии:
    57
    Ну и до кучи я не доверяю свои персональные данные, где гарантия что спустя 5-10 лет база телефонов с персональными данными не будет продана различным пидарасам, как торгует списками телефонов и даже ещё не проданными номерами такой недооператор с зелёным корпоративным цветом. Я лично встречал множество людей, которые покупали новую симку, а спустя 2-5 недель до них начинали доё#ываться банки с требованием выплатить кредит. Это как вообще, бл@ть, назвать? Ладно банки, но есть ещё рассылка спама смсками - оно мне надо?

8. Sarat
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Пользователь

Sarat
    Симпатии:
    56
    Твой телефон легко пробить твоим друзьям,знакомым,всем кто знает ФИО да и что тебе сделают если у тебя сименс,я понимаю был бы у тебя айфон 7 или самсунг 7 где можно по карте банковской оплачивать,вот это я понимаю,есть некие опасения,а так это херня,я тебя не понимаю )

#8 Sarat, 6 янв 2017
    Последнее редактирование: 6 янв 2017
    Businka и Stelios нравится это.
  9. Sumn
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Sumn
    Симпатии:
    57
    друзья не будут вбивать мой телефон куда попало - оно им нахер не нужно, ценность представляют только собранные базы данных, а сименс 10 летний у меня потому шо он мне нравится, он надёжный и прекрасно работает даже спустя 10 лет и ещё 20 проработает свободно, телефон нужен чтоб звонить, а оплачивать что-то надо наличными, так же как и сидеть в итете мне удобно только с компа, а не с этой поеботы мелкой, как ваш гейфон 7, да хоть 307, мне пох на него, давай ты утопишь случайно свой гейфон или уронишь этак с 3го этажа хотяб и я и посмотрим чё с ним будет, современное дерьмо даже попав под дождь, находясь в кармане, может запросто накрыться медным тазом

10. Gip
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Gip
    Симпатии:
    267
    Базы данных телефонов нужны фирмам занимающимся агрессивным маркетингом (как то так это вроде называется). Если твой телефон попадает в базы таких рекламщиков. То тебя постоянно начинают доставать предложениями самый разнообразных услуг. У меня жена уже задолбалась с такой фигней. Причем звонят совершенно разные фирмы с разных номеров. Если ты в базе рекламщиков, то это пипец. Я ни в чем наших программистов не хочу обвинять. Но не хотел бы где то оставлять свой номер телефона при регистрации. ИМХО

11. Fess
    Expand Collapse
    Оруженосец
    Пользователь

Fess
    Симпатии:
    14
    Ну как всегда народ жжет.Можно узнать какие персональные данные вы передадите ,если выполните привязку к телефону?Вы регаясь в игре данных оставите больше.В свое время в танках у меня чуть не увели акк ,только потому что он был не привязан к сотовому.Акками идет торговля во многих играх,спасает привязка.
    Думаю флудят против привязки люди, которые даже не хотят разбираться что это такое .

p.s.Для таких как Гип есть простое решение ,написать просьбу на отключение рассылки рекламы у своего сотового оператора.Моя так поступила и живет спокойно

#11 Fess, 6 янв 2017
  12. Gip
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Gip
    Симпатии:
    267
    Это не рассылка рекламы. Это именно звонки. Их не отключить

13. Fess
    Expand Collapse
    Оруженосец
    Пользователь

Fess
    Симпатии:
    14
    Ссори как всегда невнимателен,надо оправдывать репутацию.))Добровольная привязка акка спасла много народу в танках,тяжко терять то что создавал не один год вложив в акк не только душу ,но время и деньги.

14. Bretler
    Expand Collapse
    Оруженосец
    Пользователь

Bretler
    Симпатии:
    23
    Телефон - возможно, у смартфонов, которые ты так хейтишь, эта функция одна из многих.

Что ты слышал насчет шапочки из фольги?)

15. Fess
    Expand Collapse
    Оруженосец
    Пользователь

Fess
    Симпатии:
    14
    С такой логикой как Sumn можно отказаться и от оплаты картами виза и другими платежными системами(ведь они как правило тоже привязаны к сотовому и данных для получения их приходиться оставить намного больше).Я так понимаю ты прем тоже через других игроков покупать планируешь.Ссори, но мне это честно не понять.

#15 Fess, 6 янв 2017
  16. Sarat
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Пользователь

Sarat
    Симпатии:
    56
    Отмени короткие номера на телефон жены)

17. Sumn
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Sumn
    Симпатии:
    57
    Bretler, а ты чё без неё ходишь? Как тебя ещё инопланетяне не забрали... ааааа!!!111 рептилоиды среди нас!!!1111
    всё очень просто, это чуть ли не единственная причина выйти из дома

работать можно за компом у себя дома, никуда не выходя вообще

далее онлайн уже сегодня можно:
    * покупать жратву и всё что угодно с доставкой на дом;
    * отправлять посылки аналагично;
    * даже трахаться при наличии соответствующих девайсов;

и т.д, и т.д, и т.д

всё идёт к тому, что можно будет вообще пришить табуретку толчёк к жопе и вр-шлем к черепу и жить в квартире 2 на 2, больше и не нужно ведь будет, потом так же будут и семьи создавать, ниразу не видя др др в реале, а детей заводить можно подроча в банку и оплачивая доставку онлайн, а чё, не вариант разве? - оплатил, прилетел квадракоптер, забрал/доставил

Фесс, банковских карт у меня тоже нет, я прихожу в банк лично, снимаю всё к херам и меня это более чем устраивает, мне не греет то, что под 0% моими деньгами пользуются все кому не лень пока они там лежат, а я с этого не имею ничего.

#17 Sumn, 6 янв 2017
  18. SHAIA
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

SHAIA
    Симпатии:
    20
    Звонят обычно не с коротких номеров а с номеров (спам агенств) это агенство может быть хоть в китае номера берут просто сервесов предоставляющих услуги звонков в любые страны и регионы через интернет у меня к примеру на домашний часто подобные агенсятва звонят хотя по номеру они вообще в сингапуре где-то.

19. Good
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Симпатии:
    233
    Мне вот интересно, чего ты так опасаешься если твой безликий номер телефона попадет в сеть?)))))
    То есть у тебя нет таких штук как например карты сбербанка,автомобиля,загран паспорта, вайбера, дисконтных карт, домашнего интернета,в конце концов самой сим карты. Если есть хоть, что то из этого у тебя есть, то твой номер давно в интернете.
    Какую такую инфу могут вытащить из твоего телефона)))
    Я просто не раз сталкивался с веб мошенничеством, но даже ума не приложу, что можно сделать с безликим телефонам. Хотя вариантов телефонного и веб мошенничества знаю больше полусотни, но вот данные для них берутся не из базы игр, есть более популярные и простые источники)

20. Gip
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Gip
    Симпатии:
    267
    Я кстати я не являюсь ярым противником привязки к аккаунта к номеру телефона. Просто у каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы. Идеально было бы чтобы что бы у человека был выбор или он пользуется менее защищенным вариантом, или он доверяет свой телефон. Но это может создавать доп. трудности нашим разработчикам. Например я, как администратор портала, сделал регистрацию всех пользователей через телефон, потому что так было удобно мне и тому кто писал этот портал. Я думаю и для локализаторов Ремейка будет удобнее делать какую то одну форму регистрации. ИМХО.
    А вообще всегда есть возможность избежать утечки своих данных. Например никогда не регистрироваться на свой основной почтовый ящик. Так же можно поступить и с телефоном. Например у меня валяется симка которой я не пользуюсь. Можно зарегаться на нею.
    Поэтому мне лично все равно как сделают админы))