Расследование 21-22 ноября

Тема в разделе "Новости", создана пользователем NecroMacro, 22 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NecroMacro
    Expand Collapse
    Remake Team
    Администратор

NecroMacro
    Симпатии:
    633
    Что-то в последнее время не спокойно.
    Темы с форума исчезают, с моего аккаунта вымогают деньги из пользователей.
    Могу сказать со 100% уверенность, что мой аккаунт взломан не был, а доступ к нему был получен через панель администрирования сайтом. Доступ, включая меня, имели 4 человека: Костя, Рома и некий новый человек, которого мы недавно привлекли - Len. Сейчас еще рано делать поспешные выводы, нужно тщательно во всем разобраться.
    Мне нужна любая информация которой вы обладаете, надеюсь что кто-то делал скриншот той темы.
    Если вы перевели средства на счет мошенника, в срочном порядке предоставьте мне информацию о реквизитах (номер счет, куда, когда, сколько средств). На сколько мне известно, злоумышленник в качестве реквизита оставил номер карты Сбербанка, по этим данным уже легко узнать фамилию и все прочее. За такие деяния предусмотрена статья, как только я соберу всю информацию о происшествии, будет подано заявление в правоохранительные органы:

UPD: нашел реквизиты яндекса и карточки от Qiwi

#1 NecroMacro, 22 ноя 2016
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
  2. Udalgo
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

Udalgo
    Симпатии:
    17
    вы ужж там будьте бдительнее а "этот" пусть знает что мы не дойная корова сбербанка а энтузиасты и тырить на доверии это даже хуже чем подсматривать в щёлку женского туалета и по жизни отмщение будет не отвратимо в форме психического заболевания.

Mitynia80, Xaos, BaoBab и 2 другим нравится это.
  3. Rempler
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

Rempler
    Симпатии:
    25
    Это ж кем надо быть, чтобы оставлять СВОИ реквизиты при мошенничестве?

4. NecroMacro
    Expand Collapse
    Remake Team
    Администратор

NecroMacro
    Симпатии:
    633
    Я бы никогда не стал просить деньги "просто так", "на что-то там", тем более сейчас, когда все расходы покрывают Ваши пожертвования.
    Единственный раз, когда мы обратились с просьбой о материальной помощи к комьюнити, был сбор средств на "криптографию".
    Многие пользователи сразу заметили не ладное и попытались принять меры, связаться со мной, большая им благодарность.
    Все таки у нас сообщество особенное.

Darkus, Udalgo, Rempler и ещё 1-му нравится это.
  5. Lipach
    Expand Collapse
    Saga Points
    Премиум

Lipach
    Симпатии:
    212
    Мы тут игру же делать собрались , а не лошарам деньги на тапки высылать))

RussiaSan, Tez и Aibolitty нравится это.
  6. GlebBog
    Expand Collapse
    Властелин Саруман
    Пользователь

GlebBog
    Симпатии:
    20
    Расследование
    Инцидент произошёл в районе 00:00 - 01:00. Сначала появилась тема на форуме,затем заработали информационные табло в снизу и вверху чата. Прошло ещё минут 5 и появилась не исчезающая строка внизу. -это было первое,что смутило.
    Текст сообщения был составлен очень глупо (любой,кто знает как пишет Андрей догадался бы пограмотней написать вроде того "Всем привет,мы не собирались просить у вас помощи,но наш проект вышел на новый уровень и теперь нам нужны сервера. Т.к мой компьютер уже не тянет, спасибо всем,кто помогает нам" ) Ну хотя бы в такое "сочинение" можно было поверить,да и в первом сообщении он ошибся с номером карты-из этого можно сделать вывод,что мошенник не планировал всего заранее.
    Спустя 10 минут после выставления объявления появился первый потерпевший "кемпачи" -мошенник коварно смог заполучить 0,88 денежных единиц у гражданина.
    3-судя по всему это кто то из своих (т.к умели обращаться с форумом и знали кого знало забанить из админов и некоторых пользователей)
    4-Когда вся схема начала раскрываться и мы привлекли Рому через телеграмм-то появился (расследование я веду) первый подозреваемый.
    Len начал сразу обвинять Андрея,что он поменял пароль (так делают бывалые пизд@болы чтобы не палиться) А так же сообщил,что он обижен на Андрея и будет ждать письма с извинениями.
    При всём прочем,когда контора спалилась,из онлайна администрации был аккаунт Ромы и len. И начались сокращения и забанили Валеру (l1pach). Сами сделайте вывод.
    Далее,видимо чтобы сгладить вину и не палиться,len выставил сообщения "пострадавшим обращаться к Len" У меня все. Я сделал свои умозаключения и знаю кто это. Надеюсь информация пригодится.
    P.s :4890494130843436 номер карты

NikePolo, Dorophey, Tez и 3 другим нравится это.
  7. Tekzo17
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Tekzo17
    Симпатии:
    109
    Конечно,классных админов привлекли к работе.Вот уж прям похоже на Пандору,кидалы и прочее.
    Еще игры нет,а они уже есть)

Dorophey, Bretler, Deftones и ещё 1-му нравится это.
  8. Keyn
    Expand Collapse
    Без ранга
    Пользователь

Keyn
    Симпатии:
    0
    410014721315420 - Яндекс Деньги злоумышленника

#8 Keyn, 22 ноя 2016
  9. Fregin
    Expand Collapse
    Без ранга
    Пользователь

Fregin
    Симпатии:
    0
    Четко

10. Lipach
    Expand Collapse
    Saga Points
    Премиум

Lipach
    Симпатии:
    212
    Я понимаю способ обуть нуба или лоха, такому быть всегда и везде. Но когда тебе дают все ключи и ты действуешь как девочка от чужого имени и так обсираешься это совсем другое. Я рад видеть как больной человек умиляется сам с себя. В моих глазах ты гордо носишь ранг "Пидар". Этот проект не для тебя, тебе нужно обитать в комьюнити на уровне Дота2. На мой коммент можешь не отвечать , так как разговаривать с тобой желания я больше не имею

Djavor, RussiaSan, Sagara и ещё 1-му нравится это.
  11. DarkenRal
    Expand Collapse
    Помощник
    Пользователь

DarkenRal
    Симпатии:
    39
    Подтверждаю слова этот человека, я сидел в это время смотрел фильм, был открыт форум и работал чат, услышал уведомление что была создана новая тема, зашел глянуть, увидел про эти пожертвования и что там проблема какая то с реквизитами была, люди не могли положить деньги, он(мошенник) там что то поправлял, я внимательно почитал тему, и увидел подвох в том что наша администрация никогда не напишет собираем пожертвования на что-то или куда то, а конкретно обсуждается вопрос на что собираются средства, в каком количестве итд. пример та же криптография, плюс один парень(не помню ник) написал что скоро отправит средства на пей пал, мошенник написал что не надо туда отправлять, надо именно на реквизиты которые указаны в теме, это опять же насторожило, потом в чате появился Len и написал: "збс, мне пароль поменяли", " Андрей чо охуел что ли"(дословно цитирую слова), сказал что хорошо что ему на почту пришло письмо что ему пароль поменяли и он сразу отреагировал и зашел, и то что у него есть админка с помощью которой он может без пароля зайти, я спросил в чем дело, он ответил что мол Андрея в бан отправил, я спросил его: Андрея что взломали что ли? Он ответил что скорее всего, скоро ясно будет и что кто отправил средства мошеннкам - писать ему в личку, потом появился Рома уже без админки, а в качестве простого пользователя, ему восстановили админку и он написал что уже знают кто это сделал, и завтра все решится.

#11 DarkenRal, 22 ноя 2016
  12. Ametrin
    Expand Collapse
    Без ранга
    Пользователь

Ametrin
    Симпатии:
    8
    Вот собственно тот пост, реквизиты в нем быстро подтерли, но выше уже их написали. И первая реакция админов... Безы32мянный11111.png Безымdянный1111.png Безымян2ный111.png Бе21зымянный111.png Безым212янный111.png

NecroMacro и DarkenRal нравится это.
  13. NecroMacro
    Expand Collapse
    Remake Team
    Администратор

NecroMacro
    Симпатии:
    633
    Хм, группа "Спонсор", где-то я это уже слышал:
    Снимок.JPG

vinrael, Flora, DarkenRal и ещё 1-му нравится это.
  14. Adrenalin
    Expand Collapse
    Служба Безопасности
    Пользователь

Adrenalin
    Симпатии:
    103
    Хорошо, что я спал и не успел проебать деньги)

Darkus и RussiaSan нравится это.
  15. Adrenalin
    Expand Collapse
    Служба Безопасности
    Пользователь

Adrenalin
    Симпатии:
    103
    Думаю, виновник будет наказан)

16. Diablerro
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Пользователь

Diablerro
    Симпатии:
    33
    жадность это плохо
    плоды налицо
    как и удаление постов

17. kamendor
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Пользователь

kamendor
    Симпатии:
    105
    Пасаны!
    Резюмируйте кто нибудь, пожалуйста, виновник установлен? неужели кто то из группы ГМ-ов? или я что то не правильно понял.

18. Gip
    Expand Collapse
    Барон
    Пользователь

Gip
    Симпатии:
    267
    И расскажите как будете наказывать)

19. Aspaer
    Expand Collapse
    Рыцарь
    Пользователь

Aspaer
    Симпатии:
    28
    Дичь какая то.

20. Len
    Expand Collapse
    потрачено

Len
    Симпатии:
    19
    Сейчас бы пиздеть от своих шизиков, ниче что я на этот форум установил плагинов и дополнений на 100$ и ничего взамен не требовал, срать мне на ваше мнение главное что я знаю что я чист и есть куча форумов где я админ и не на одном не было ничего подобного по этому разберайтесь внимательно. )))

ios1985 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.