Remake video blog #9

Тема в разделе "Видео", создана пользователем NecroMacro, 25 окт 2016.

Метки:
  1. NecroMacro
    Expand Collapse
    Remake Team
    Администратор

NecroMacro
    Симпатии:
    633

#1 NecroMacro, 25 окт 2016
    Последнее редактирование: 18 ноя 2016
    Genma нравится это.
  2. Genma
    Expand Collapse
    Помощник
    Премиум

Genma
    Симпатии:
    63
    Всё думал, написать сообщение в разделе пожеланий и предложений, но всё же решил написать сюда, так как тут есть наглядный пример. Вопрос этот меня интересует, волнует и беспокоит уже очень давно, и мне интересно почему никто до меня об этом не кричал во всё горло. Думаю что вопрос конструктивный или хотя бы претворяется конструктивным.
    Теперь конкретно. В данном видео сервер (программа эмулятор) запущена на компьютере А (сокращённо от Андрей :) ), 3 окна клиента Пандоры также запущены на компьютере А. Значит моя старая теория пинга отпадает, все четыре работающие программы, эмулятор и клиенты, работают синхронно. А вопрос заключается вот в чём: появились 2 персонажа, персонаж во втором окне начинает двигаться, и персонаж в первом окне это видит, но видит он всё происходящее на 1 или 1.5 секунды позже. Если немного точнее, то персонаж во втором окне двигается, а персонаж в первом окне видит как второй персонаж (именно его трёхмерная моделька нарисованная клиентом) догоняет своё реальное местоположение на сервере. Я всегда считал что виноват пинг, пакеты клиента одного, сервера и клиента другого поступают и обмениваются между собой с определённой задержкой, в результате набегает эта секунда. Но теперь я вижу что это не так, задержка зашита в самом клиенте. И вот сам вопрос - во первых реально ли это исправить, можно сократить эту задержку до минимума? И второе, Андрей, я так понимаю ты старый игрок и тоже переживаешь за балансность игры, стараешься её не испортить излишествами (например четвёртая профа), а следовательно имеешь своё определённое мнение. Считаешь ли ты что моё предложение (убрать эту задержку) нужно, актуально и не навредит ли в конечном итоге?
    Теперь приведу свои доводы почему в этом есть смысл. Начнём с гемплея за всадника, у них это важная составляющая. Так как клиент рисует как 3D модельки персонажей догоняют своё движение на сервере, этот догон у персонажей на разных скоростях движения разный. И у всадников это расстояние между его реальным расположением на сервере и расположением 3D модельки довольно большое. Я играл за бойца с двуручным мечом, у меня была такая тактика защиты своих друзей от атаки всадника. Применяю на себя баф, который даёт мне возможность не упасть от галопа в течении очень короткого времени, выхожу вперёд чтоб первым словить галоп и делаю круговой удар двуручным мечом. Урон я получаю, но толкающий эффект кругового удара останавливает всадника. Из описанного становится понятно что нужно правильно подловить момент, сделать круговой удар не поздно и не рано. Очевидно что та задержка мешает оценить где реально находится всадник.
    У паладинов есть возможность с поднятым щитом пройти сквозь магию, в том числе толкающую.. Например ледяной вихрь. Мало того, под щитом он может провести союзников. Но в реале это всегда сложно сделать. Союзник бежит рядом и видит что паладин всё время отстаёт, хотя на самом деле паладин идёт впереди. Этот союзник начинает сомневаться, отстаёт и в конечном итоге вываливается из круга защиты паладина, и попадает под выталкивающий эффект магии.
    Всё, примеров мне кажется достаточно. И да, я понимаю что прошу вмешаться в сам клиент. Но всё же прошу обратить на это внимание.
    с наилучшими пожеланиями Иришима Генма

3. Sagara
    Expand Collapse
    Remake Team
    Администратор

Sagara
    Симпатии:
    46
    Фризы - недостаток сервера, это демонстрационная версия, на дэв, збт и прочем такого не будет.

Genma нравится это.
  4. Lipach
    Expand Collapse
    Saga Points
    Премиум

Lipach
    Симпатии:
    211
    Уже поднимали эту тему когда ещё сайта не было, ответ дан был. Да и ждать только остаётся

5. damtakon
    Expand Collapse
    Remake Team
    Администратор

damtakon
    Симпатии:
    16
    частично это уже пофикшенно

Genma нравится это.
  6. kirito
    Expand Collapse
    Барон